Главная Молодежный парламент События и факты
«Своя игра по-волгоградски»: студенты крупных вузов ответили на каверзные вопросы Печать
25.10.2018 18:18
Непростые задачи, битва интеллектуалов и, конечно, «кот в мешке» - все как в оригинthumb 181025mp3альной телевизионной викторине. Главное отличие - в вопросах. Все они о Волгограде: его истории, географии, символике и культуре. Обсудили архитектуру, литературу и искусство: вспомнили и про знаменитые памятники, и про «Купание красного коня». Отдельным блоком шли вопросы о работе Волгоградской областной Думы – главного законодательного органа региона, который в этом году празднует 25-летний юбилей.
Сразиться за звание знатоков родного города члены Молодежного парламента Волгоградской области пригласили студентов крупных волгоградских вузов. За столы сели команды Волгоградского госуниверситета, Политеха, Педуниверситета и филиала Российского университета Кооперации. thumb 181025mp
«Игра прошла очень интересно, у каждой команды было желание получить максимальное количество баллов. Ребята показали хороший уровень знаний», - рассказала член комитета по образованию МПВО Елизавета Джуринская.
В этот раз победу одержали студенты волгоградского филиала РУК. Председатель Молодежного парламента Олег Егорушин поприветствовал лидеров и участников викторины, вручил им грамоты.
Отдельнуthumb 181025mp2ю благодарность за помощь в организации викторины председатель Молодежного парламента выразил Михаилу Певневу, председателю Волгоградской региональной ассоциации клубов знатоков и эрудитов.
Отметим, что это уже пятая студенческая «Своя игра», которую проводит комитет Молодежного парламента Волгоградской области по образованию, социальной политике, труду, физической культуре, делам семьи и молодежи.