Главная Молодежный парламент События и факты
Члена Молодёжного Парламента Волгоградской области отметили за вклад в реализацию партпроекта «Народный контроль» Печать
30.07.2018 16:03

thumb 180730mpБлагодарственное письмо за подписью депутата Волгоградской областной Думы, регионального координатора партпроекта Михаила Струка члену Молодежного парламента Волгоградской области Ирине Поляковой вручили на церемонии награждения, приуроченной к Дню работника торговли.

Этот праздник по традиции отмечают в четвертую субботу июля. В этот раз знаменательная дата выпадает на 28 число. Накануне, 27 июля, «Народный контроль» вручил памятные подарки и благодарственные письма своим верным помощникам: самим контролерам, курирующим продовольственное направление работы проекта.

Среди награжденных – Ирина Полякова, член Молодежного парламента Волгоградской области и активистка проекта. За 8 месяцев в «Народном контроле» она приняла участие в 38 мониторингах стоимости потребительской корзины и доли местной продукции, 16 рейдах по просрочке и 3 конференциях. Итог ее работы – обращения в Роспотребнадзор, лабораторные тесты продуктов питания, протоколы проверок и, конечно, помощь заявителям.

«Народный контролер должен быть подкованным и внимательным, а вместе с тем аккуратным и очень тактичным. Мы, в первую очередь, работаем с людьми. И наша задача – соблюсти интересы всех участников рынка: и производителя, и продавца, и потребителя, - говорит она. – В основе каждого нашего мероприятия – желание помочь: мы указываем на ошибки, выступаем третьей стороной в спорах, реагируем на конкретные жалобы и обращения волгоградцев, стараемся быть полезными. Я думаю, что этот проект очень правильный и нужный».

За вклад в реализацию проекта руководитель регионального штаба партпроекта вручил Ирине Поляковойпамятные подарки и благодарственное письмо депутата Волгоградской областной Думы, регионального координатора партпроекта за подписью Михаила Струка.