Главная Молодежный парламент События и факты
9 февраля 2018 года в городе Калач-на-Дону состоялось заседание Молодежного парламента Печать
13.02.2018 13:00

thumb 180213mpНа мероприятии присутствовали глава администрации Калачевского муниципального района Харитоненко Петр Николаевич, делегаты от администраций сельских поселений, города, образовательных учреждений среднего профессионального и среднего технического образования, волонтеры Калачевского добровольческого объединения.

Заседание состоялось на базе Молодежного центра "Лидер". Были подведены итоги работы Молодежного парламента за 2017 год и определены цели на будущее.

В преддверии проведения Совета представителей Молодежного парламента Волгоградской области и Чемпионата Мира по футболу особое внимание было обращено на роль талантливой, перспективной, развивающейся молодежи, которая стремится внести вклад в развитие региона. Такая площадка как Молодежный парламент позволяет сплотить неравнодушную молthumb 180213mp1одежь.

В ходе заседания обсуждались вопросы, касающиеся молодежной политики и культурного досуга. Представители местного самоуправления города Калач-на-Дону выразили готовность поддержать идей молодых активистов. И уже в ходе круглого стола местные лидеры сельских администраций и молодежных объединений города и района обменялись опытом и наметили перспективные планы по развитию молодежного движения в районе.

Это мероприятия стало  важным этапом в решении задачи  развития активной молодежи в городе. Благодаря таким встречам формируется мотивация к активной деятельности по выдвижению перспективных инициатив, способствующих развитию города и области.

Фото: газета «Борьба»