Главная Молодежный парламент События и факты
Акция по уборке мусора Печать
04.08.2017 15:25

thumb 170804mp18 июля члены Молодежного парламента Волгоградской области совместно с активистами общественного движения «Волонтеры Победы», общественных организаций «Молодая Гвардия» и «Зеленый патруль» организовали акцию по уборке мусора возле «памятника чистоте» в Кировском районе Волгограда.

Район пересечения улиц Гранатовой, Рябиновой, Красноозерной и Забайкальской несколько лет назад был избавлен от огромной свалки. Однако, несмотря на размещённый на монументе призыв «Кировчане, соблюдайте чистоту», горы мусора вновь стали скапливаться на благоустроенной в прошлом территории.

Инициатором акции выступила член Комитета по аграрным вопросам и экологии Молодежного парламента Волгоградской области Марина Демина.

«Мы не можем быть равнодушными, так как хотим жить в чистом городе. К этому же мы будем приучать наших детей», – сказала Марина Демина. – «Надеемся, что жители рядом стоящих домов оценят наш труд и перестанут здесь мусорить. Наверное, для этого здесь поставлен «памятник чистоте». Хотелось бы, чтобы это место было образцом чистоты в Волгограде».

Акция проведена молодыми активистами в рамках партийного проекта «Экология Россия», региональным координатором которого является депутат Волгоградской областной Думы Ирина Соловьева.