Главная Молодежный парламент События и факты
Дмитрий Самофалов: Поддержка программ по садоводству создадут привлекательную среду для проживания и отдыха дачников. Печать
10.05.2017 14:55

thumb 170524dacha10 Мая 2017 года на очередном заседании Комитета по аграрным вопросам и экологии Молодежного парламента Волгоградской области, в части обсуждения федерального проекта партии Единая Россия «Дом садовода – опора семьи», были рассмотрены ранее обсуждаемые предложения, внесены новые, с учетом ознакомления с формами реализации проекта, отраженных на сайте партии, также со стороны присутствующих лиц: члены Молодежного парламента, руководитель Экологического патруля Аграрного университета, представители МГЕР и РССМ (Российский союз сельской молодежи). Данные предложения были утверждены на заседании МПВО 18 мая 2017 года.

Данную деятельность в качестве пилотных направлений будут организовывать на базе Советского района по инициативе секретаря районного политсовета партии «Единая Россия» Федюшкина Д.С., который активно поддерживает направление в области садоводства в качестве депутата на территории Советского района Волгограда. 11 Мая так же при встрече председателя Комитета МПВО по агарным вопросам и экологии Самофалова Д.В. достигнуто соглашение по поддержке партийного проекта с подготовкой программ на территорию всего региона.

Самофалов Дмитрий: «Поддержка программ по садоводству создадут привлекательную среду для проживания и отдыха дачников. Я сам являюсь дачником, в регионе нас целых 300 000! Это огромное количество, различная аудитория. Многим старикам нужны новации, молодежи нужна помощь в начинаниях. Мы совместно с Аграрным университетом будем подготавливать рабочий материал для консультации по ведению садоводства в области агроинженерии, правовых вопросах. На вопрос по выбору района отвечу так: сам здесь давно проживаю, рядом университет, знаю предпринимателей, которые станут партнерами в наших начинаниях, все местные тоже с района. Безусловно все действия проблемы, задачи, результаты, ведение рабоче-сезонного календаря будут фиксироваться и анализироваться – это позволит после «обкатки» форм реализации проекта, через несколько месяцев, подготовить рекомендации для иных районов города и области. Но и сейчас мы открыты для совместного решения задач!»