Главная Молодежный парламент События и факты
Члены Молодежного парламента принимают активное участие в проведении открытых уроков в школах региона Печать
02.03.2017 23:30

thumb 170302mp1 февраля 2017г. члены Молодежного парламента Волгоградской области посетили открытый урок 8-го класса Муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя школа № 54 Советского района Волгограда".

Темой открытого урока была объявлена "100-летие заповедной системы Российской федерации". Об основных нормах законодательства РФ "Об особо охраняемых природных территориях РФ" рассказала член резерва Молодежного парламента Волгоградской области Полина Заболотнева.

В ходе урока ученики с интересом разобрали различие категорий особо охраняемых природных территорий, показали их размещение на географической карте, рассказали обо всех заповедных местах России и природных парках Волгоградской области, о флоре и фауне которая охраняется на этих территориях.

Председатель комитета молодежного парламента по культуре, делам национальностей и казачества, религиозных объединений и общественных организаций Алла Алекперова напомнила ребятам о том, что 2017 год объявлен в России годом экологии и проведение такого рада уроков заостряет их внимание на важности сохранения окружающей нас среды, а так же рассказа о деятельности Молодежного парламента Волгоградской области.