Главная Молодежный парламент События и факты
Молодежь региона приняла участие в исторической викторине Печать
27.02.2017 11:34

thumb 170226istor22 февраля на базе РИАЦ прошло ток-шоу «Своя игра». Мероприятие было организовано Молодежным парламентом Волгоградской области и Региональным отделением Молодой Гвардии, а также соорганизаторами мероприятия являются Молодежный центр «Лидер».

В рамках ток-шоу команды отвечали на вопросы, связанные со Сталинградской битвой, Афганской войной, Героями Отечества, медалями и наградами и историей Российской армии. Стоит отметить команду ИАиС ВолГТУ, единственная команда внешний вид, который соответствовал тематике праздника.

По итогам игры были определены три команды, набравшие максимальное количество баллов. Первое место заняла команда ВолГУ, второе команда ВГСПУ и третье команда РАНХиГС. Игра прошла интересно, у каждой команды было желание получить максимальное количество баллов. Ребята, показали неплохие знания отечественной истории, но есть ряд вопросов, над которыми еще нужно поработать.

В ток-шоу принимали участие команды Волгоградского социально-педагогического университета, Волгоградского государственного университета, Волгоградского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы, Волгоградского института бизнеса, Волгоградского технического университета, Института архитектуры и строительства ВОЛГТУ.

На игре присутствовали председатель МПВО – Олег Егорушин, заместитель руководителя регионального штаба Молодой Гвардии - Булатов Ренат, вёл ток-шоу ведущий "Волгоград FM" Максим Ткаченко. Мероприятие было приурочено ко Дню защитника Отечества и проходило между студентами высших учебных заведений города.