Главная Молодежный парламент События и факты
Состоялось первое заседание молодежного парламента Волгоградской области в 2017 году Печать
03.02.2017 13:55

thumb 170203mp26 января состоялось первое в 2017 году заседание, на котором председатели комитетов Молодежного парламента Волгоградской области ознакомили коллег с планами работы и ключевыми инициативами, проработка которых состоится в ближайшее время. Повестка дня выдалась обширная, не обошлось и без жарких, но конструктивных дискуссий.

В числе основных тем, вынесенных на обсуждение, были рекомендации по совершенствованию отдельных законодательных актов, отраженные в докладе Никиты Илясова, а также предложения Владимира Саакяна по корректировке разрабатываемых в рамках МПВО инициатив в соответствии с направлениями работы Волгоградской областной думы.

Затрагивались и вопросы организационного характера, связанные с увеличением потребности в развитии сотрудничества с районами по формированию в них Молодежных парламентов, а также привлечению к мероприятиям МПВО.

Продолжается активная работа и по заключению соглашений с различными организациями: на обсуждение были выдвинуты проекты договора о сотрудничестве с бюджетным учреждением «Молодёжный центр культуры и кино XXI век».

Большая часть представленных на заседании проектов готова к передаче на рассмотрение в правовое управление, в то время, как молодые парламентарии продолжают работать над новыми инициативами в рамках обновленного состава Молодежного парламента Волгоградской области.