Главная Молодежный парламент События и факты
Молодые парламентарии региона приняли участие во Всероссийском конкурсе Печать
17.10.2016 10:55

thumb 161017konkursЧлены молодежного парламента Волгоградской области приняли активное участие в работе финала Всероссийского конкурса лучших практик органов молодежного и студенческого самоуправления России, прошедшего с 12 по 14 октября на базе Волгоградского государственного социально-педагогического университета.

Более ста руководителей и представителей органов молодежного самоуправления из восьми федеральных округов приехали в Волгоград. Конкурс проходил в несколько этапов: муниципальный, региональный, всероссийский и финальный.

Участникам финала удалось эффективно проработать свои инициативы совместно с федеральными экспертами: задать интересующие вопросы об особенностях проектов, их целевой аудитории, способах реализации, а также обсудить проблемы, возникающие при их осуществлении.

По итогам конкурса была сформирована федеральная платформа по обмену опытом лидеров студенческого и молодежного самоуправления России.

«Эффективное развитие молодежного самоуправления возможно только при такой консолидации сил и ресурсов, которую мы видели в эти дни в Волгограде. Появилась реальная возможность обмениваться опытом по реализации лучших практик молодежного самоуправления в диалоге с обществом и государством, совершенствуя и масштабируя их на все регионы нашей необъятной страны», - отметил председатель Молодёжного Парламента Волгоградской области IV созыва Олег Егорушин.

Организаторами Конкурса выступали Федеральное агентство по делам молодежи, федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Волгоградский государственный социально-педагогический университет», комитет молодежной политики Администрации Волгоградской области. Конкурс состоялся при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, в рамках реализации программы развития деятельности студенческих объединений ВГСПУ.