Главная Молодежный парламент События и факты
Молодежь региона присоединилась к Всероссийской экологической акции «Вода России» Печать
05.09.2016 16:31

thumb 160905voda50 активистов молодежного экологического движения региона приняли участие в очистке прибрежной зоны ерика Гнилой на территории Волго-Ахтубинской поймы. Мероприятие состоялось в рамках всероссийской экологической акции «Вода России».

Председатель комитета молодежной политики Волгоградской области Елена Слесаренко отметила, что акция призвана привлечь молодежь к решению экологических проблем, а также способствовать развитию экологического волонтерского движения на территории Волгоградской области.

Thumbnail imageЗаместитель председателя совета представителей Молодежного Парламента Волгоградской области Алекперова Алла, так же приняла участие в акции, и сказала активистам несколько слов.

В экологическом рейде приняли участие студенты и активисты молодежных общественных организаций Волгограда, Волжского и Среднеахтубинского муниципального района. Волонтеры собрали порядка 150 мешков мусора. Мусор, собранный на территории береговой линии ерика, будет утилизирован.

Thumbnail imageВ прошлом году в экологических мероприятиях приняли участие порядка четырех тысяч жителей 25 муниципальных образований Волгоградской области. Ими было собрано более 20 000 кубометров мусора. В Волгоградской области в субботниках, экологических уроках и проектах принимают участие школьники и студенты, активисты добровольческих движений, жители муниципальных образований.

Всероссийская акция «Вода России» реализуется в рамках федеральной целевой программы по развитию водохозяйственного комплекса России. В Волгоградской области ее организаторами являются региональный комитет молодежной политики, комитет природных ресурсов и экологии Волгоградской области, МОО «Природоохранный союз».