Главная Молодежный парламент События и факты
Форум студенческого профсоюзного актива Волгоградской области-2016 Печать
15.04.2016 01:00

thumb 160421forum15 апреля, стартовал форум студенческого профсоюзного актива Волгоградской области - 2016, на котором состоялся круглый стол на тему "Опыт и перспективы взаимодействия образовательных организаций высшего образования, представительных органов обучающихся, региональных органов законодательной и исполнительной власти Волгоградской области по поддержке студенческих семей".

Thumbnail imageВ котором приняли участие: Слесаренко Е.В. - председатель комитета Молодежной политики Волгоградской области, Федюшкин Д.С. - председатель комитета молодежной политики, спорту и туризму Волгоградской городской Думы, Егорушин О.В. председатель Молодежного парламента Волгоградской области, председатели первичных профсоюзных организаций студентов. Председатель Молодежного парламента Волгоградской области О.В. Егорушин в своем выступлении отметил: "У нас есть ряд проектов, которые мы реализуем сейчас.

Thumbnail imageМы занимаемся взаимодействием со всеми вузами на площадке Совета представителей созданного при молодежном парламенте. Одно из направлений, которым мы начинаем заниматься - это информирование молодежи по тем государственным программам, которые реализуются на территории Волгоградской области, и тех услуг, которые оказывают государственные учреждения..." Так же, председатель Волгоградской ассоциации профсоюзных организаций - Р.М. Кувшинов отметил: "Хотелось бы обозначить несколько проблем: низкие стипендии, в связи, с чем студентам приходится подрабатывать; проблемы с детскими садами, устройство ребенка в детсад - это основные проблемы студентов". На данной площадке было прямое общение со студентами, они задавали вопросы и предлагали пути их решения. По окончанию круглого стола были определены основные тезисы резолюции, формирование которой будет завершено на площадках форума до 17 апреля.