Главная Молодежный парламент События и факты
Молодым предпринимателям - всестороннюю поддержку Печать
20.04.2016 17:34

thumb 160420mpНа встрече  директора ГКУ ВО «МФЦ» Романа Блинова с председателем Молодежного парламента Олегом Егорушиным, которая состоялась в конце прошлой недели, была достигнута договоренность о заключении соглашения о взаимодействии между ГКУ ВО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» и Молодежным парламентом Волгоградской области. Особый акцент во время совместного диалога сделан на поддержку молодых предпринимателей.

До конца апреля 2016 года стороны намерены подписать документ и определить план совместных действий по информированию молодежи Волгоградской области об услугах, предоставляемых центрами «Мои документы». Для этого предложено использовать общественные, образовательные и производственные площадки в муниципальных образованиях региона. Кроме того, будет рассмотрена возможность формирования кадрового резерва из представителей молодежи для последующего трудоустройства в центры предоставления государственных и муниципальных услуг Волгоградской области.

Отдельно будет проработан вопрос информирования молодых людей, пожелавших заняться предпринимательс кой деятельностью. Как подчеркнул директор ГКУ ВО «МФЦ» Роман Блинов, сегодня центры «Мои документы» готовы предоставить предпринимателям полный пакет услуг, начиная от регистрации собственного дела и получения лицензий до возможности оформить документы на оказание различных мер финансовой и информационной поддержки.

Напомним также, что Волгоградская область, вошла в «пилотный» проект, одной из первых в ЮФО заключив соглашение с «Федеральной корпорацией развития малого и среднего предпринимательс тва» по организации взаимодействия и оказания на базе центров наиболее востребованных услуг. Речь идет о возможности информирования субъектов МСП о закупках, проводимых госкорпорациями и органами власти, о предоставлении различных мер поддержки предпринимателям и об имеющихся имущественных ресурсах на территории области, которые могут быть использованы для приобретения либо аренды Есть опыт работы с представителями бизнеса через наши офисы в филиалах Сбербанка и ВТБ.

В центрах «Мои Документы» оказывается множество услуг в рамках жизненных ситуаций не только для предпринимателей.

«Все услуги абсолютно бесплатные», - подчеркивает Роман Блинов.

«Уверен, соглашение Молодежного парламента и МФЦ поможет определить свой жизненный путь многим молодым людям в Волгоградской области, особенно проживающих в сельских районах, где возможности в плане обмена информацией не так широки,» - считает Олег Егорушин.

Уже в ближайшее время будет определена первая площадка для информационного обмена, планируется что это будет на базе учебных заведений городского округа Михайловка.

До конца 2016 года стречи специалистов МФЦ с молодежью пройдут во всех районах Волгоградской области.