Главная Молодежный парламент События и факты
Представители МПВО приняли участие с выступлением на круглом столе, посвященному социальному предпринимательству Печать
18.03.2016 01:00

thumb 160325krug18 марта в пресс - центре “Волга” состоялся круглый стол на тему развития социального предпринимательства. Участники круглого стола обсуждали перспективы социального предпринимательства на территории Волгоградской области. Данная тематика все более актуальна в контексте формирования социальной инфраструктуры для многих граждан. Мероприятие объединило представителей различных государственных структур, значительное количество предпринимателей, а также общественных деятелей. С докладами выступили участники, имеющие собственные представления о развитии данного направления.

Thumbnail imageЧлен Молодежного парламента Волгоградской области Владимир Саакян: «На мой взгляд, любое предпринимательство, так или иначе, выполняет ряд социально-важных функций. К их числу можно отнести не только выплату налогов или повышение занятости. Само по себе производство товаров или услуг повышает степень развития экономики, повышает конкуренцию, и, как следствие, позитивно влияет на качественные и ценовые показатели. В своем выступлении я обратил внимание на те преимущества, которые приобретают предприниматели, принимая людей с ограниченными возможностями. Давая работу этим людям, работодатель получает не только стабильность в кадровой среде, но и немыслимое стремление таких сотрудников выполнить свои функции, принося пользу организации».