Главная Молодежный парламент События и факты
Представители МПВО обсудили перспективы развития на встрече в г. Камышине Печать
01.03.2016 12:46

thumb 160310kam1 марта в г. Камышине прошла встреча представителей комитета по делам молодежи Волгоградской области, членов регионального законодательного собрания, сотрудников Камышенской администрации, участников общественных организаций, занимающихся молодежной политикой на территории нашего региона. В данном мероприятии принял участие представитель МПВО Владимир Саакян. Молодой парламентарий отметил работу молодежного представительного органа при областном законодательном органе.

«Молодежный парламент представляет собой не просто структуру консолидирующую множество мнений молодежи из разных направлений деятельности, это, фактически, одна из немногих молодежных площадок, которая способна дать значительный опыт в рационализации общественного устройства, а также выполнить функцию карьерного лифта для молодых людей желающих стать успешными в политике». Помимо этого было затронуто правовое обеспечение легитимности деятельности молодежной парламентской структуры, ее структура, функции в развитии гражданского общества и основные направления деятельности. В ходе обсуждения многие участники достаточно позитивно высказались в поддержку развития МПВО на территории Волгоградской области.