Главная Молодежный парламент События и факты
Дмитрий Самофалов: На селе в приоритете земельные и имущественные отношения Печать
09.03.2016 15:25

thumb 160309sБолее 248 миллионов рублей будет предусмотрено в 2016 году на выполнение подпрограммы «Обеспечение жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей» государственной программы Волгоградской области «Обеспечение доступным и комфортным жильем жителей Волгоградской области» на 2016-2020 годы.

Напомним, в январе этого года состоялось пленарное заседание с Владимиром Путиным в Ставрополе, где предложенные общественностью и самими участниками данной программы замечания легли в основу «дорожной карты». Уже сейчас заявлено о финансировании подключения к коммуникациям земельных участков многодетных семей в объеме 1,2 миллиарда рублей к 2017 году.

Член Молодежного парламента Волгоградской области Дмитрий Самофалов, участник пленарного заседания в г. Ставрополе: «В этом году продолжается работа по обеспечению жильем детей-сирот. Администрации муниципалитетов выделяют участки для строительства коттеджей, развивают систему маневренного жилья. Согласно проектам, дома блокированной застройки на (2 квартиры каждый) будут иметь благоустроенную придомовую территорию и приусадебные участки в сельских населенных пунктах. К объектам будут подведены необходимые коммунальные сети: вода, канализация, газ, электроснабжение. Важно, что все жилые помещения будут сданы с отделкой «под ключ», так же как и уже сданные ранее в эксплуатацию».