Главная Молодежный парламент События и факты
Встреча с сенатором Е. Поповой Печать
29.02.2016 15:04

thumb 160229popЧлен Комитета Совета Федерации по социальной политике, представитель в СФ от исполнительного органа государственной власти Волгоградской области Елена Попова обсудила вопросы взаимодействия с представителями молодежных ведомств и объединений Волгоградского региона.

Во встрече приняли участие руководители областного Комитета по делам молодежи Елена Слесаренко и Комитета по делам молодежи Волгограда Тимофей Юрченко, председатель Молодежного парламента региона Олег Егорушин, председатель областной Общественной палаты Татьяна Гензе, а также представители молодежных общественных организаций.

В ходе мероприятия Елена Попова рассказала о наиболее актуальных законодательных изменениях, которые затрагивают сферу молодежной политики и деятельность молодежных организаций. Участники встречи обсудили возможность более широкого взаимодействия Молодежного парламента Волгоградской области с Палатой молодых законодателей и Советом законодателей при Федеральном Собрании РФ. По мнению сенатора, работа в этом направлении послужит тому, что инициативы молодых парламентариев Волгоградской области будут более оперативно проходить на федеральный уровень.

По итогам мероприятия было отмечено, что сотрудничество сенатора с представителями молодежных ведомств и объединений региона продолжится, а подобные встречи станут традиционными.