Главная Молодежный парламент События и факты
Встреча с капитаном 3 ранга тихоокеанского флота Печать
26.02.2016 16:17

thumb 160226flot25 февраля в читальном зале библиотеки Новоаннинского сельскохозяйственного колледжа члены Молодежного парламента Новоаннинского района встретились с капитаном 3 ранга тихоокеанского флота в отставке Скороход Валерием Аркадьевичем. Встреча была посвящена празднованию «Дня защитника Отечества».

Валерий Аркадьевич поприветствовал ребят и рассказал им немного о своей биографии, а затем и запомнившиеся истории военной службы на флоте.

Thumbnail imageРодился Валерий Аркадьевич в 1959 году в г. Новоаннинский, учился в городской школе № 1. С 8 класса уже знал, что будет моряком. "Когда я узнал от деда о том, что в Ленинградском морском училище состоится день открытых дверей, я попросил разрешения у родителей, чтобы съездить в Ленинград. Они меня отпустили. Когда я приехал в училище, то узнал о нем много интересного. Мне очень понравилось это училище и я уже твердо решил, что после окончания школы буду поступать сюда.

После окончания школы я поехал поступать в училище, поступил туда и начал осваивать учебные предметы. Окончив училище я по распределению поехал служить на тихоокеанский флот. Ходил Thumbnail imageв дальнее плавание на подводной лодке А- 507-7 . Были случаи, когда на подводной лодке А- 507-7 по ошибке матроса произошла неприятная ситуация:матрос Саша Перевалов обслуживающий закрепленный за ним командиром судна отсек закрутил неправильно гайку в отсеке, и когда мы стали опускаться в воду, то гайка отлетела и крышка от отсека открылась и пошла литься в судно вода. К счастью, я вместе с другими матросами успел предотвратить это происшествие, в результате которого все остались живы. Мы не стали докладывать об этом происшествии начальству и пока плыли в море, то успели устранить неполадки всудне. Были случаи, когда обученные матросы забывали закрывать люки, из-за неполного закрытия которых под большим напором вода могла попасть в судно и мы могли уйти на дно моря", - поделился воспоминаниями Валерий Аркадьевич.

В конце своего выступления Валерий Аркадьевич посоветовал ребятам: не бояться службы, оставаться служить после армии по контракту и дальше, поскольку эта служба будет очень интересна для нас.