Главная Молодежный парламент События и факты
Выездное заседание Молодежного парламента Печать
24.06.2015 12:34  Видеовидео

thumb 150622kv119 июня в городском округе Михайловка прошло выездное заседание Молодежного парламента Волгоградской области. В работе заседания приняли участие председатель комитета по образованию, науке, делам молодежи, спорту и туризму Анна Кувычко и заместитель председателя комитета по образованию, науке, делам молодежи, спорту и туризму Иван Мордвинцев.

В этот день в Михайловке собрались более 70 молодых парламентариев из Ольховского, Октябрьского, Светлоярского, Новоаннинского, Нехаевского, Кумылженского, Дубовского, Алексеевского, Камышинского, Серафимовичского, Среднеахтубинского, Городищенского, Быковского, Клетского, Палласовского, Чернышковского, Даниловского, Котельниковского, Котовского муниципальных районов и городов Фролово, Михайловки, Урюпинска, Волжского.

thumb 150622kv2На совещании также присутствовали представители встречающей стороны: Ефименко Надежда – глава городского округа-город Михайловка и Эфрос Иосиф – глава администрации городского округа - город Михайловка.

Участниками заседания обсуждались вопросы развития молодежного парламентаризма на территории области и возможного межпарламентского взаимодействия, также существующие механизмы реализации законотворческих инициатив молодежных парламентских структур.

Молодые парламентарии обменивались мнениями, имели возможность задать вопросы своим коллегам по организации работы в том или ином муниципальном образовании. По окончанию заседания для гостей города была проведена обзорная экскурсия, затронувшая исторические памятники, объекты культурного наследия и спортивно-развлекательные сооружения.