Главная Молодежный парламент События и факты
День России в Светлоярском районе Печать
17.06.2015 11:39

thumb 150617sy112 июня «День России» самый молодой государственный праздник в нашей стране и Молодежный парламент Светлоярского муниципального района постарался сделать его запоминающимся для светлоярской молодежи. В летние, июньские выходные молпарламент провел ряд мероприятия приуроченных к региональной акции «ЯРОССИЯ» проводимой Молодежным Парламентом Волгоградской области. В проводимых акциях приняли участие ребята из общественного объединения «Молодая гвардия» и вся активная молодежь района.

thumb 150617sy211 июня провели акцию «Я живу в красивой стране»: девочки нарисовали патриотичный, праздничный рисунок на стене, тем самым порадовали светлоярцев в преддверии праздника и сделали свой поселок чуть краше.

thumb 150617sy312 июня в 10:00 главой Светлоярского городского поселения Вячеславом Викторовичем Фадеевым был дан старт праздничному велопробегу под лозунгом «Я живу в сильной стране». В заезде приняли участие более 50 человек, в возрасте от 10 до 71 года. На каждом велосипеде развивался российский флаг, а на груди виднелась ленточка с родным триколором и именно этот патриотичный настрой воодушевил участников с легкостью преодолеть дистанцию в 5,5 км. Заезд не имел соревновательного характера, а был нацелен на то чтобы показать «Русский Дух» есть в каждом из нас.

thumb 150617sy4Ну и как же без молодежного субботника, 13 июня активная молодежь района спустилась на берег реки Волга и убрала пляж от бутылок и мусора. Что бы субботник действительно стал молодежным, молпарламент организовал музыкальное сопровождение и действительно под ритмичный темп ребята с удовольствием собирали мусор. В акции «Я живу в чистой стране» приняли участие более 30 человек.

В благодарность всем кто принял участие в мероприятиях, вечером 12 июня молодежный парламент Светлоярского района организовал праздничную дискотеку, в рамках который председатель молодежного парламента Алекперова Алла поздравила всю молодежь с Днем России!

thumb 150617sy5thumb 150617sy7