Главная Местное самоуправление Консультационный кабинет В помощь органам МСУ
Практика применения законодательства о местном самоуправлении в разъяснениях комитета Государственной Думы ФС РФ по вопросам местного самоуправления Печать
04.08.2011 10:48

gerbВ 2003 году была принята новая редакция Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации, положившая начало глубоким преобразованиям не только в системе местного самоуправления России, но и во всей системе публичной власти. За период времени, прошедший с момента принятия Федерального закона в Комитет Государственной Думы по вопросам местного самоуправления поступили тысячи обращений с просьбой разъяснить отдельные положения нового закона.

Некоторый итог работы Комитета по взаимодействию с органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и гражданами по вопросам практики реализации Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» был оформлен в брошюре, которая представляет собой подборку вопросов, поступивших в Комитет по вопросам местного самоуправления, и ответов на них.

Вопросы и ответы структурированы по главам и статьям Федерального закона. К опубликованию в настоящем сборнике отобраны лишь наиболее характерные и часто встречающиеся вопросы. Авторы настоящей брошюры старались сохранить стилистику вопроса в том виде, в каком они были заданы авторами обращений. Основу ответов на вопросы составили выдержки из официальных ответов Комитета, размещенные на официальном сайте Комитета в сети Интернет.

Предлагаем вашему вниманию электронное издание Государственной Думы ФС РФ "Практика применения законодательства о местном самоуправлении в разъяснениях комитета Государственной Думы ФС РФ по вопросам местного самоуправления".

thumb_131-FZ_v_voprosah_i_otvetah

Скачать файл (pdf)

Материал опубликован на официальном сайте

комитета Государственной Думы ФС РФ