Проект закона № 40-2014з от 14.02.2014 г. Печать

Наименование проектаО внесении изменений в Закон Волгоградской области от 30 октября 2008 г. № 1753-ОД "О пропаганде и поддержке грудного вскармливания"
Субъект права законодательной инициативыПроект внесен депутатом Волгоградской областной Думы Н.И.Латышевской
ПодготовленПроект подготовлен комитетом Волгоградской областной Думы по здравоохранению, физической культуре и молодежной политике
Дата размещения на сайте2014-02-17 15:34:26
Этап прохождения в Волгоградской областной Думе
Направлен в профильный комитет2014-02-14
Принят в I чтении2014-03-20
Принят во II окончательном чтении2014-03-20
Текст к I чтениюскачать + просмотр
Пояснительная запискаскачать + просмотр
Финансово-экономическое обоснованиескачать + просмотр
Перечень нормативных актовскачать + просмотр

ЗАКОН
ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

"О пропаганде и поддержке грудного вскармливания"

Принят Волгоградской областной Думой

Статья 1
Внести в Закон Волгоградской области от 30 октября 2008 г. № 1753-ОД "О пропаганде и поддержке грудного вскармливания" (в редакции от 08 октября 2010 г. № 2098-ОД) следующие изменения:
1) в статье 1 слова "государственных учреждений здравоохранения
Волгоградской области" заменить словами "медицинских организаций,
подведомственных министерству здравоохранения Волгоградской области";
2) в статье 2:
абзац седьмой изложить в следующей редакции:
"медицинская организация - медицинская организация, подведомственная министерству здравоохранения Волгоградской области, оказывающая медицинскую помощь, в том числе беременным, матерям и детям;";
в абзаце восьмом слова "учреждения здравоохранения" заменить словами "медицинской организации"; слова "учреждении здравоохранения" заменить словами "медицинской организации";
3) в статье 3:
в пункте 1 слова "учреждениями здравоохранения" заменить словами "медицинскими организациями"; слова учреждений здравоохранения" заменить словами "медицинских организаций";
в пункте 2 слова "учреждения здравоохранения" заменить словами "медицинские организации";
в пункте 3 слова "учреждений системы образования" заменить словами "образовательных организаций";
4) в статье 4:
в пункте 1 слова "глава администрации" заменить словом "Губернатор"; в пункте 2:
в абзаце втором слова "размещение государственного заказа" заменить словами "заключение государственного контракта";
в абзаце третьем слова "муниципальных и областных учреждений здравоохранения" заменить словами "медицинских организаций";
в абзацах втором и третьем пункта 3 слова "учреждений здравоохранения" заменить словами "медицинских организаций";
в пункте 4 слова "учреждения здравоохранения" заменить словами "медицинские организации";
5) в статье 5:
в пункте 1 слова "учреждениях здравоохранения" заменить словами "медицинских организациях";
в пункте 2 слова "администрацией учреждений здравоохранения работникам учреждений, а также работниками учреждений здравоохранения матерям" заменить словами "матерям в медицинских организациях";
в пункте 3 слова "учреждений здравоохранения" заменить словами "медицинской организации";
в пункте 4 слова "учреждениях здравоохранения" заменить словами "медицинских организациях";
6) в абзаце третьем статьи 6 слово "здравоохранения" заменить словами "медицинских организаций".

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Волгоградской области С.А.Боженов

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
к проекту закона Волгоградской области «О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 30 октября 2008 г. № 1753-ОД «О пропаганде и поддержке грудного вскармливания»

Проект закона Волгоградской области «О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 30 октября 2008 г. № 1753-ОД «О пропаганде и поддержке грудного вскармливания» (далее - Закон № 1753-ОД) внесен депутатом Волгоградской областной Думы Н.И.Латышевской.
Целью разработки проекта закона является приведение Закона № 1753-ОД в соответствие с положениями федерального законодательства.
Положения Закона № 1753-ОД корректируются с целью приведения в соответствие с Федеральным законом от 25 ноября 2013 г. № 317-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации по вопросам охраны здоровья граждан в Российской Федерации», Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. № 396-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ

Реализация Закона Волгоградской области «О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 30 октября 2008 г. № 1753-ОД «О пропаганде и поддержке грудного вскармливания» не потребует дополнительных расходов областного бюджета.

ПЕРЕЧЕНЬ НОРМАТИВНЫХ АКТОВ,
требующих внесения изменений в связи с принятием проекта закона Волгоградской области «О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 30 октября 2008 г. № 1753-ОД «О пропаганде и поддержке грудного вскармливания»

Принятие проекта закона Волгоградской области «О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 30 октября 2008 г. № 1753-ОД «О пропаганде и поддержке грудного вскармливания» не потребует внесения изменений в нормативные акты Волгоградской области.