Проект постановления № 175-2013п от 6.11.2013 г. Печать

Наименование проектаО рекомендациях круглого стола по вопросу "О проекте закона Волгоградской области "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных жилых домах, расположенных на территории Волгоградской области"
Субъект права законодательной инициативыПроект внесен депутатом Волгоградской областной Думы В.А.Кабановым
ПодготовленПроект подготовлен комитетом Волгоградской областной Думы по строительству, жилищно-коммунальной политике и дорожному комплексу
Дата размещения на сайте2013-11-07 16:46:06
Этап прохождения в Волгоградской областной Думе
Направлен в профильный комитет2013-11-06
Принято2013-11-14
Текстскачать + просмотр

ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Волгоградская областная Дума п о с т а н о в л я е т:

1. Одобрить рекомендации круглого стола по вопросу "О проекте закона Волгоградской области "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных жилых домах, расположенных на территории Волгоградской области" (прилагаются).
2. Направить настоящее постановление председателю Правительства Волгоградской области.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на комитет Волгоградской областной Думы по строительству, жилищно- коммунальной политике и дорожному комплексу.

Волгоградской областной Думы В.В.Ефимов

к постановлению Волгоградской
областной Думе

от №

Р Е К О М Е Н Д А Ц И И

Заслушав информацию заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Волгоградской области С.Ю.Кузнецовой и выступления участников заседания круглого стола, депутаты Волгоградской областной Думы отмечают, что принятие указанного проекта закона обусловлено требованиями Жилищного кодекса Российской Федерации в части установления правовых основ своевременного проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных жилых домах, расположенных на территории Волгоградской области и регулирования порядка накопления, учета и целевого использования денежных средств, предназначенных для проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных жилых домах на территории Волгоградской области.
Учитывая социальную направленность для жителей Волгоградской области положений рассматриваемого проекта закона и обменявшись мнениями, депутаты Волгоградской областной Думы р е ш и л и:

1. Принять к сведению информацию заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Волгоградской области С.Ю.Кузнецовой о проекте закона Волгоградской области "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных жилых домах, расположенных на территории Волгоградской области".
2. Рекомендовать председателю Правительства Волгоградской области рассмотреть вопрос об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных жилых домах, расположенных на территории Волгоградской области в соответствии с требованиями Жилищного кодекса Российской Федерации на расширенном заседании Правительства Волгоградской области.
3. Рекомендовать Правительству Волгоградской области, министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства Волгоградской области провести до конца текущего года масштабную разъяснительную информационную работу через средства массовых информаций среди жителей многоквартирных жилых домов, расположенных на территории Волгоградской области в части организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных жилых домах, расположенных на территории Волгоградской области, в том числе предусмотреть издание листовок, брошюр с разъяснениями положений и требований федерального и областного законодательства по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирных жилых домах с 1 января 2014 года с целью доведения таких сведений до каждого жителя многоквартирных жилых домов в Волгоградской области.
4. Рекомендовать Волгоградской областной Думе принять в первом чтении проект закона Волгоградской области "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных жилых домах, расположенных на территории Волгоградской области".
5. Поручить комитету Волгоградской областной Думы по строительству, жилищно-коммунальной политике и дорожному комплексу обобщить в установленном порядке поступившие в комитет все замечания, дополнения и предложения от участников заседания круглого стола к проекту закона Волгоградской области "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных жилых домах, расположенных на территории Волгоградской области" и вынести их на обсуждение по рассмотрению Волгоградской областной Думой указанного проекта закона во втором чтении.
6. Рекомендовать депутатам Волгоградской областной Думы провести широкую разъяснительную работу среди населения Волгоградской области по содержанию требований Жилищного кодекса Российской Федерации в части организации и проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных жилых домах и мерах по подготовке к реализации данных требований на территории Волгоградской области.

Председатель Волгоградской областной Думы В.В.Ефимов