Проект постановления № 21-2014п от 20.02.2014 г. Печать

Субъект права законодательной инициативыПроект внесен депутатом Волгоградской областной Думы Головачевой Т.П.
ПодготовленПроект подготовлен аппаратом Волгоградской областной Думы
Дата размещения на сайте2014-02-26 13:48:22
Этап прохождения в Волгоградской областной Думе
Направлен в профильный комитет2014-02-26
Принято2014-03-31
Текстскачать + просмотр

ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

Об обращении Волгоградской областной Думы
"К руководству Поволжского банка ОАО "Сбербанк России"
и Управления Федеральной почтовой связи Волгоградской области
о необходимости решения проблемы доступности банковских и почтовых
услуг на территории сельских поселений"

Волгоградская областная Дума постановляет:
1. Принять обращение Волгоградской областной Думы "К руководству Поволжского банка ОАО "Сбербанк России" и Управления Федеральной почтовой связи Волгоградской области о необходимости решения проблемы доступности банковских и почтовых услуг на территории сельских поселений".
2. Направить настоящее постановление и указанное обращение в Поволжский банк ОАО "Сбербанк России" и Управление Федеральной почтовой связи Волгоградской области.

Волгоградской областной Думы В.В.Ефимов

ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА
ОБРАЩЕНИЕ

Работая со своими избирателями в округах, депутаты Волгоградской областной Думы отмечают, что увеличилось количество жалоб на недоступность банковских и почтовых услуг на территории сельских поселений.
Это явилось следствием оптимизации, в результате которой сократилось число банковских и почтовых отделений в населенных пунктах Волгоградской области с небольшой численностью населения и значительное число жителей оказалось не обеспечено банковскими и почтовыми услугами по месту жительства. Для оплаты услуг, отправки корреспонденции, получения пенсии и социальных пособий жителям приходится преодолевать многие километры до ближайших отделений почтовой связи и банка. Наиболее сложная ситуация с доступностью складывается для лиц преклонного возраста, которым затратно, а иногда и физически тяжело передвигаться на длинные расстояния. Усугубляют ситуацию также сложности с транспортной доступностью, особенно в межсезонье, когда населенные пункты оказываются во власти бездорожья.
Учитывая провозглашенное Конституцией РФ равенство всех граждан страны, депутаты Волгоградской областной Думы полагают, что права жителей Волгоградской области на получение доступных и качественных банковских и почтовых услуг должны быть защищены, и обращаются к руководству Поволжского банка ОАО "Сбербанк России" и Управления Федеральной почтовой связи Волгоградской области с просьбой безотлагательно принять необходимые меры для решения проблемы доступности банковских и почтовых услуг на территории сельских поселений.

Принято Волгоградской областной Думой