Проект закона № 22-2014з от 31.01.2014 г. Печать

Наименование проектаО внесении изменений в Закон Волгоградской области от 18 мая 2007 г. № 1469-ОД "О деятельности розничных рынков на территории Волгоградской области"
Субъект права законодательной инициативыПроект внесен депутатами Волгоградской областной Думы Т.Р.Лебедевой, А.В.Химичевым
ПодготовленПроект подготовлен комитетом Волгоградской областной Думы по предпринимательству, малому и среднему бизнесу
Дата размещения на сайте2014-02-04 16:39:30
Этап прохождения в Волгоградской областной Думе
Направлен в профильный комитет2014-01-31
Принят в I чтении2014-04-15
Принят во II чтении2014-04-15
Текст к I чтениюскачать + просмотр
Пояснительная запискаскачать + просмотр
Финансово-экономическое обоснованиескачать + просмотр
Перечень нормативных актовскачать + просмотр

ЗАКОН
ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 18 мая 2007 г. № 1469-ОД

"О деятельности розничных рынков на территории Волгоградской области"

Принят Волгоградской областной Думой

Статья 1

Внести в Закон Волгоградской области от 18 мая 2007 г. № 1469-ОД "О деятельности розничных рынков на территории Волгоградской области" (в редакции от 09 ноября 2009 г. № 1954-ОД, от 02 марта 2011 г. № 2160-ОД, от 27 февраля 2012 г. № 13-ОД, от 25 июня 2013 г. № 63-ОД) следующие изменения:
1. Пункт 1 статьи 3 дополнить новым абзацем следующего содержания: "по проведению организованных торгов.".
2. В статье 9:

1) в пункте 1 слова "гражданином, ведущим крестьянское (фермерское) хозяйство, личное подсобное хозяйство или занимающимся садоводством, огородничеством, животноводством" заменить словами "гражданином - главой крестьянского (фермерского) хозяйства, членом такого хозяйства, гражданином, ведущим личное подсобное хозяйство или занимающимся садоводством, огородничеством, животноводством";
2) в пункте 2 слова "гражданам, ведущим крестьянские (фермерские) хозяйства, личные подсобные хозяйства или занимающимся садоводством, огородничеством, животноводством" заменить словами "гражданам - главам крестьянских (фермерских) хозяйств, членам таких хозяйств, гражданам, ведущим личные подсобные хозяйства или занимающимся садоводством, огородничеством, животноводством".
3. В абзаце третьем пункта 2 статьи 11 слова "гражданам, ведущим крестьянские (фермерские) хозяйства, личные подсобные хозяйства или

Статья 2
1. Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
2. Положение пункта 1 статьи 1 распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2013 года.
3. Положения пунктов 2 и 3 статьи 1 распространяют свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2014 года.

Волгоградской области С.А.Боженов

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
к проекту закона Волгоградской области «О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 18 мая 2007 г. № 1469-ОД «О деятельности розничных рынков на территории Волгоградской области»

Настоящий законопроект разработан в целях приведения Закона Волгоградской области от 18 мая 2007 г. № 1469-ОД «О деятельности розничных рынков на территории Волгоградской области» в соответствие с федеральным законодательством.
Так, 1 января 2014 года вступил в силу Федеральный закон от 28 декабря 2013 года № 446-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О крестьянском (фермерском) хозяйстве» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», согласно которому внесены изменения в Федеральный закон от 30 декабря 2006 г. № 271-ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации» в части замены термина «гражданин, ведущий крестьянское (фермерское) хозяйство, личное подсобное хозяйство или занимающийся садоводством, огородничеством, животноводством» на термин «гражданин - глава крестьянского (фермерского) хозяйства, член такого хозяйства, гражданин, ведущий личное подсобное хозяйство или занимающийся садоводством, огородничеством, животноводством».
На основании изложенного предлагается внести изменения в пункты 1 и 2 статьи 9 и абзац третий пункта 2 статьи 11 Закона Волгоградской области «О деятельности розничных рынков на территории Волгоградской области» в части приведения используемой терминологии в сфере крестьянского (фермерского) хозяйства в соответствие с Федеральным законом № 446-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О крестьянском (фермерском) хозяйстве» и отдельные законодательные акты Российской Федерации».
Вместе с тем предлагается привести в соответствие с Федеральным законом от 21 ноября 2011 г. № 327-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «Об организованных торгах» пункт 1 статьи 3 Закона Волгоградской области «О деятельности розничных рынков на территории Волгоградской области», дополнив его положением о том, что действие областного закона не распространяется на деятельность по проведению организованных торгов.

ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ

Принятие и реализация Закона Волгоградской области «О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 18 мая 2007 г. № 1469-ОД «О деятельности розничных рынков на территории Волгоградской области» не потребует каких-либо дополнительных материальных затрат и расходов, покрываемых за счет средств областного бюджета.

ПЕРЕЧЕНЬ

законодательных актов, подлежащих признанию утратившими силу, приостановлению, изменению, дополнению или принятию в связи с принятием проекта закона Волгоградской области «О внесении изменений

В случае принятия Закона Волгоградской области «О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 18 мая 2007 г. № 1469-ОД «О деятельности розничных рынков на территории Волгоградской области» подлежит привести в соответствие постановление главы администрации Волгоградской области от 29 мая 2007 г. № 905 «Об утверждении порядка заключения договоров о предоставлении торговых мест на розничных рынках Волгоградской области».