Проект закона № 119-2013з от 25.06.2013 г. Печать

Наименование проектаО внесении изменения в статью 7 Закона Волгоградской области от 28 апреля 2006 г. № 1219-ОД "О пчеловодстве"
Субъект права законодательной инициативыПроект внесен депутатом Волгоградской областной Думы А.В.Химичевым
ПодготовленПроект подготовлен комитетом Волгоградской областной Думы по предпринимательству, малому и среднему бизнесу
Дата размещения на сайте2013-06-26 10:34:27
Этап прохождения в Волгоградской областной Думе
Направлен в профильный комитет2013-06-25
Принят в I чтении2013-09-26
Принят во II окончательном чтении2013-09-26
Текстскачать + просмотр
Пояснительная запискаскачать + просмотр
Финансово-экономическое обоснованиескачать + просмотр
Перечень нормативных актовскачать + просмотр

ЗАКОН
ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Принят Волгоградской областной Думой

Статья 1

Внести в статью 7 Закона Волгоградской области от 28 апреля 2006 г. № 1219-ОД "О пчеловодстве" (в редакции от 26 декабря 2012 г. № 177-ОД) следующее изменение:
в части четвертой слова "образовательных учреждений, детских дошкольных учреждений" заменить словами "образовательных организаций".

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу с 1 сентября 2013 года.

Волгоградской области С.А.Боженов

к проекту закона Волгоградской области «О внесении изменения в статью
7 Закона Волгоградской области от 28 апреля 2006 г. № 1219-ОД
«О пчеловодстве»

Настоящий законопроект разработан в целях приведения Закона Волгоградской области от 28 апреля 2006 г. № 1219-ОД «О пчеловодстве» в соответствие с федеральным законодательством.
Так, с 1 сентября 2013 года вступает в силу Федеральный закон № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», статьей 2 которого закреплено, что образовательные учреждения будут именоваться как образовательные организации.
Согласно части 2 статьи 23 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» к образовательным организациям относятся: дошкольная образовательная организация; общеобразовательная организация; профессиональная образовательная организация; образовательная организация высшего образования.
Частью 4 статьи 7 Закона Волгоградской области от 28 апреля 2006 г. №1219-ОД «О пчеловодстве» установлено, что ульи с пчелиными семьями должны быть размещены на безопасном расстоянии от учреждений здравоохранения, образовательных учреждений, детских дошкольных учреждений, учреждений культуры.
На основании изложенного предлагается внести изменение в часть 4 статьи 7 Закона Волгоградской области «О пчеловодстве» в части приведения используемой терминологии в сфере образования в соответствие с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации», установив срок вступления в силу указанных изменений с 1 сентября 2013 года.

ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ
к проекту закона Волгоградской области «О внесении изменения в статью 7 Закона Волгоградской области от 28 апреля 2006 г.

№ 1219-ОД «О пчеловодстве»

Принятие и реализация Закона Волгоградской области «О внесении изменения в статью 7 Закона Волгоградской области от 28 апреля 2006 г. № 1219-ОД «О пчеловодстве» не потребует каких-либо дополнительных материальных затрат и расходов, покрываемых за счет средств областного бюджета.

ПЕРЕЧЕНЬ
законодательных актов, подлежащих признанию утратившими силу, приостановлению, изменению, дополнению или принятию в связи с принятием проекта закона Волгоградской области «О внесении изменения в статью 7 Закона Волгоградской области от 28 апреля 2006 г. № 1219-ОД «О пчеловодстве»

В случае принятия Закона Волгоградской области «О внесении изменения в статью 7 Закона Волгоградской области от 28 апреля 2006 г. № 1219-ОД «О пчеловодстве» не подлежат признанию утратившими силу, приостановлению, изменению, дополнению или принятию иные законодательные акты Волгоградской области.