Проект закона № 89-2014з от 13.05.2014 г. Печать

Наименование проектаО внесении изменения в статью 16 Закона Волгоградской области от 08 ноября 1994 г. № 12-ОД "О статусе депутата Волгоградской областной Думы"
Субъект права законодательной инициативыПроект внесен депутатом Волгоградской областной Думы А.А.Бирюковым
ПодготовленПроект подготовлен комитетом Волгоградской областной Думы по организации государственной власти и местному самоуправлению
Дата размещения на сайте2014-05-14 15:04:54
Этап прохождения в Волгоградской областной Думе
Направлен в профильный комитет2014-05-13
Принят в I чтении2014-05-22
Принят во II окончательном чтении2014-05-22
Текст к I чтениюскачать + просмотр
Пояснительная запискаскачать + просмотр
Финансово-экономическое обоснованиескачать + просмотр
Перечень нормативных актовскачать + просмотр

ЗАКОН
ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Принят Волгоградской областной Думой

Статья 1

В части первой статьи 16 Закона Волгоградской области от 08 ноября 1994 г. № 12-ОД "О статусе депутата Волгоградской областной Думы" (в редакции от 04 марта 2005 г. № 1017-ОД, от 29 декабря 2007 г. № 1623-ОД, от 29 июня 2012 г. № 67-ОД ) слова "Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации," исключить.

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Врио Губернатора
Волгоградской области А.И.Бочаров

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
к проекту закона Волгоградской области "О внесении изменения в статью 16 Закона Волгоградской области от 08 ноября 1994 года № 12-ОД "О статусе депутата Волгоградской областной Думы"

Проект закона Волгоградской области "О внесении изменения в статью 16 Закона Волгоградской области от 08 ноября 1994 года № 12-ОД "О статусе депутата Волгоградской областной Думы" подготовлен на основании юридической справки по итогам мониторинга регионального законодательства с целью противоречий в связи с принятием Федеральных законов.
Законопроектом предлагается в части первой статьи 16 исключить слова "Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации," в связи с принятием Федерального конституционного закона от 12.03.2014 № 5-ФКЗ "О внесении изменений в отдельные федеральные конституционные законы в связи с принятием Закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации "О Верховном Суде Российской Федерации и прокуратуре Российской Федерации" и признании утратившим силу Федерального конституционного закона "О Дисциплинарном судебном присутствии".

ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ

Принятие проекта закона Волгоградской "О внесении изменения в статью 16 Закона Волгоградской области от 08 ноября 1994 года № 12-ОД "О статусе депутата Волгоградской областной Думы" не потребует увеличения средств областного бюджета.

ПЕРЕЧЕНЬ
нормативных актов, подлежащих признанию утратившими силу, приостановлению, изменению, дополнению или принятию в связи с принятием Закона Волгоградской области "О внесении изменения в статью 16 Закона Волгоградской области от 08 ноября 1994 года № 12-ОД "О статусе депутата Волгоградской областной Думы"

В случае принятия проекта Закона Волгоградской "О внесении изменения в статью 16 Закона Волгоградской области от 08 ноября 1994 года № 12-ОД "О статусе депутата Волгоградской областной Думы" не потребует увеличения средств областного бюджета и не потребуется приостановление, изменение, дополнение или признания утратившими силу нормативных актов.