Проект постановления № 31-2014п от 7.08.2014 г. Печать

Наименование проектаО внесении изменений в постановление Волгоградской областной Думы от 26 марта 2009 г. № 2/24 "О Положении о комитете Волгоградской областной Думы по организации государственной власти и местному самоуправлению"
Субъект права законодательной инициативыПроект внесен депутатами Волгоградской областной Думы Бирюковым А.А., Головачевой Т.П., Курбатовым Н.В., Овчинцевым В.П., Титовым Л.А., Цыбизовой Т.И.
ПодготовленПроект подготовлен комитетом Волгоградской областной Думы по организации государственной власти и местному самоуправлению
Дата размещения на сайте2014-03-13 11:58:44
Этап прохождения в Волгоградской областной Думе
Направлен в профильный комитет2014-03-07
Принято2014-03-31
Текстскачать + просмотр
Пояснительная запискаскачать + просмотр

ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Волгоградская областная Дума постановляет:

внести в Положение о комитете Волгоградской областной Думы по организации государственной власти и местному самоуправлению, утвержденное постановлением Волгоградской областной Думы от 26 марта 2009 г. № 2/24 (в редакции от 21 мая 2009 г. № 5/112, от 26 апреля 2012 г. № 63/2575, от 27 июня 2013 г. № 95/4002), следующие изменения:
1) в разделе 2:
абзац третий изложить в следующей редакции:
"осуществление парламентского контроля в пределах своей компетенции, а также контроля за обеспечением соблюдения органами исполнительной власти Волгоградской области установленных сроков принятия (издания) нормативных правовых актов, разработка и принятие которых предусмотрены законами Волгоградской области;";
абзац пятый изложить в следующей редакции:
"инициирование вопроса о назначении депутатского расследования;";
2) абзац восемнадцатый раздела 3 изложить в следующей редакции: "осуществления парламентского контроля в пределах своей компетенции;";
3) в разделе 4:
в абзаце пятом слова "руководителей структурных подразделений администрации Волгоградской области" заменить словами "должностных лиц государственных органов Волгоградской области, органов местного самоуправления";
в абзаце девятом слова "администрации Волгоградской области, ее структурных подразделений" заменить словами "государственных органов Волгоградской области";
абзацы тринадцатый и четырнадцатый признать утратившими силу;

словами п.
4) в части девятой раздела 5 слова "структурных администрации Волгоградской области" заменить словами исполнительной власти Волгоградской области";
5) второе предложение части пятой раздела 6 дополнить ", за исключением случая проведения внеочередного заседания комитета
6) третье предложение части третьей раздела 7 дополнить словами ", а также представители заинтересованных органов и лиц".

Волгоградской областной Думы В.В.Ефимов

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

К проекту постановления Волгоградской областной Думы "О внесении изменений в постановление Волгоградской областной Думы от 26 марта 2009 г. N 2/24 "О Положении о комитете Волгоградской областной Думы по организации государственной власти и местному самоуправлению"

Настоящий проект постановления Волгоградской областной Думы направлен на приведение норм Положения о комитете Волгоградской областной Думы по организации государственной власти и местному самоуправлению в соответствие с нормами Регламента Волгоградской областной Думы, а также нормами Закона Волгоградской области от 20 декабря 2013 года № 176-ОД "О парламентском контроле".

Депутаты Волгоградской областной Думы