Проект закона № 271-2013з от 30.12.2013 г. Печать

Наименование проектаО внесении изменения в статью 12 Закона Волгоградской области от 15 марта 2012 г. № 21-ОД "О Правительстве Волгоградской области"
Субъект права законодательной инициативыПроект внесен Губернатором Волгоградской области
ПодготовленПроенкт подготовлен государственно-правовым управлением аппарата Губернатора и Правительства Волгоградской области
Дата размещения на сайте2014-01-13 15:09:17
Этап прохождения в Волгоградской областной Думе
Направлен в профильный комитет2013-12-30
Принят в I чтении2014-02-27
Принят во II окончательном чтении2014-03-20
Текстскачать + просмотр
Пояснительная запискаскачать + просмотр
Финансово-экономическое обоснованиескачать + просмотр
Перечень нормативных актовскачать + просмотр

ЗАКОН
ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

О внесении изменения в статью 12 Закона Волгоградской области
от 15 марта 2012 г. № 21-ОД "О Правительстве Волгоградской области"

Принят Волгоградской областной Думой

Статья 1

Внести в статью 12 Закона Волгоградской области от 15 марта 2012 г. № 21-ОД "О Правительстве Волгоградской области" следующее изменение:
часть вторую дополнить пунктом 1.1 следующего содержания:
"1.1) осуществляет в пределах своих полномочий меры по обеспечению государственных гарантий равенства прав, свобод и законных интересов человека и гражданина независимо от расы, национальности, языка, отношения к религии и других обстоятельств; предотвращению ограничения прав и дискриминации по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности; сохранению и развитию этнокультурного многообразия народов Российской Федерации, проживающих на территории Волгоградской области, их языков и культуры; защите прав национальных меньшинств; социальной и культурной адаптации мигрантов; профилактике межнациональных (межэтнических) конфликтов и обеспечению межнационального и межконфессионального согласия;".

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Волгоградской области С.А.Боженов

к проекту закона Волгоградской области "О внесении изменения
в статью 12 Закона Волгоградской области от 15 марта 2012 г.
№ 21-ОД "О Правительстве Волгоградской области"

Согласно Федеральному закону от 22 октября 2013 г. № 284-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части определения полномочий и ответственности органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и их должностных лиц в сфере межнациональных отношений" высшие исполнительные органы государственной власти субъектов Российской Федерации наделены полномочиями в сфере межнациональных отношений.
Проект закона Волгоградской области "О внесении изменения в статью 12 Закона Волгоградской области от 15 марта 2012 г. № 21-ОД "О Правительстве Волгоградской области" разработан в соответствии с названным Федеральным законом и предусматривает, что Правительство Волгоградской области осуществляет в пределах своих полномочий меры по обеспечению государственных гарантий равенства прав, свобод и законных интересов человека и гражданина независимо от расы, национальности, языка, отношения к религии и других обстоятельств, предотвращению ограничения прав и дискриминации по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности, сохранению и развитию этнокультурного многообразия народов Российской Федерации, проживающих на территории субъекта Российской Федерации, их языков и культуры, защите прав национальных меньшинств, социальной и культурной адаптации мигрантов, профилактике межнациональных (межэтнических) конфликтов и обеспечению межнационального и межконфессионального согласия.

ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ
к проекту закона Волгоградской области "О внесении изменения
в статью 12 Закона Волгоградской области от 15 марта 2012 г.
№ 21-ОД "О Правительстве Волгоградской области"

Принятие закона "О внесении изменения в статью 12 Закона Волгоградской области от 15 марта 2012 г. № 21-ОД "О Правительстве Волгоградской области" не повлечет дополнительных расходов областного бюджета.

и Правительства Волгоградской области В.В.Черячукин

нормативных правовых актов, требующих внесения изменений
и дополнений в связи с принятием предлагаемого законопроекта

Принятие закона "О внесении изменения в статью 12 Закона Волгоградской области от 15 марта 2012 г. № 21-ОД "О Правительстве Волгоградской области" не повлечет необходимости внесения изменений в иные нормативные правовые акты Волгоградской области.