Проект закона № 231-2013з от 12.11.2013 г. Печать

Наименование проектаО внесении изменения в статью 15 Закона Волгоградской области от 08 апреля 2005 г. №1045-ОД "О государственной гражданской службе Волгоградской области
Субъект права законодательной инициативыПроект внесен депутатами Волгоградской областной Думы А.А.Бирюковым, Л.А.Титовым
ПодготовленПроект подготовлен комитетом Волгоградской областной Думы по организации государственной власти и местному самоуправлению
Дата размещения на сайте2013-11-18 10:26:50
Этап прохождения в Волгоградской областной Думе
Направлен в профильный комитет2013-11-12
Принят в I чтении2013-12-05
Принят во II окончательном чтении2013-12-05
Текстскачать + просмотр
Пояснительная запискаскачать + просмотр
Финансово-экономическое обоснованиескачать + просмотр

ЗАКОН
ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
О внесении изменения в статью 15 Закона Волгоградской области от 08 апреля 2005 г. № 1045-ОД "О государственной гражданской службе Волгоградской области

Принят Волгоградской областной Думой

Статья 1
Внести в статью 15 Закона Волгоградской области от 08 апреля 2005 г. № 1045-ОД "О государственной гражданской службе Волгоградской области" изменение, изложив подпункт 4 пункта 1 в следующей редакции:
"4) обеспечивать равное, беспристрастное отношение ко всем физическим и юридическим лицам, не оказывать предпочтение каким-либо общественным или религиозным объединениям, профессиональным или социальным группам, гражданам и организациям и не допускать предвзятости в отношении таких объединений, групп, граждан и организаций;".

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Волгоградской области С.А.Боженов

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

к проекту Закона Волгоградской области «О внесении изменения в статью 15 Закона Волгоградской области от 08 апреля 2005 года № 1045-ОД «О государственной гражданской службе Волгоградской области»

22 октября 2013 года в Государственной Думе РФ принят Федеральный закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части определения полномочий и ответственности органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и их должностных лиц в сфере межнациональных отношений". Целью предлагаемого проекта Закона Волгоградской области "О внесении изменений в статью 15 Закона Волгоградской области от 08 апреля 2005 года № 1045-ОД "О государственной гражданской службе Волгоградской области" является приведение Закона Волгоградской области от 08 апреля 2005 года № 1045-ОД "О государственной гражданской службе Волгоградской области" в соответствие с нормами федерального законодательства. Федеральным проектом пункт 4 части 1 статьи 18 Федерального закона от 27 июля 2004 года № 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" излагается в новой редакции, согласно которой, гражданский служащий обязан в том числе "обеспечивать равное, беспристрастное отношение ко всем физическим и юридическим лицам, не оказывать предпочтение каким-либо общественным или религиозным объединениям, профессиональным или социальным группам, гражданам и организациям и не допускать предвзятости в отношении таких объединений, групп, граждан и организаций".
Вносимые изменения позволят обеспечить соблюдение единства правовых и организационных основ федеральной гражданской службы и гражданской службы субъектов Российской Федерации.

Депутат Волгоградской областной Думы Л.А.Титов

ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ

к проекту закона Волгоградской области «О внесении изменений в статью 15 Закона Волгоградской области от 08 апреля 2005 года № 1045-ОД «О государственной гражданской службе Волгоградской области»

Принятие и реализация законопроекта «О внесении изменений в статью 15 Закона Волгоградской области от 08 апреля 2005 года № 1045-ОД «О государственной гражданской службе Волгоградской области» не потребует внесения изменений в другие законодательные акты Волгоградской области и не повлечёт дополнительного расходования средств из областного бюджета.

Депутат Волгоградской областной Думы Л.А.Титов