Проект постановления № 149-2013п от 3.10.2013г. Печать

Субъект права законодательной инициативыПроект внесен депутатом Волгоградской областной Думы Л.А.Титовым
ПодготовленПроект подготовлен комитетом Волгоградской областной Думы по организации государственной власти и местному самоуправлению
Дата размещения на сайте2013-10-07 15:40:15
Этап прохождения в Волгоградской областной Думе
Направлен в профильный комитет2013-10-03
Принято2013-10-17
Текстскачать + просмотр
Пояснительная запискаскачать + просмотр

ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

В соответствии со статьей 104 Конституции Российской Федерации Волгоградская областная Дума постановляет:

1. Обратиться к Председателю Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации С.Е.Нарышкину с предложением о включении Волгоградской областной Думы в состав инициаторов проекта федерального закона № 302032-6 "О внесении изменения в статью 5 Федерального закона "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" в связи с обращением Законодательного Собрания Ростовской области о присоединении в качестве инициаторов указанного проекта федерального закона.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

Волгоградской областной Думы В.В.Ефимов

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

В настоящее время в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации на рассмотрении находится проект федерального закона № 302032-6 «О внесении изменения в статью 5 Федерального закона «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации», внесенный в Государственную Думу Законодательным Собранием Ростовской области.
Проектом федерального закона предлагается наделить законодательные (представительные) органы государственной власти субъектов Российской Федерации правом заслушивать информацию всех территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, за исключением органов, осуществляющих деятельность в сфере обороны, обеспечения безопасности Российской Федерации и обустройства государственной границы Российской Федерации.
Решением Южно-Российской Парламентской Ассоциации от 18 апреля 2013 г. № 4 законодательным (представительным) органам государственной власти субъектов Российской Федерации - членами Южно-Российской Парламентской Ассоциации рекомендовано присоединиться к Законодательному Собранию Ростовской области в качестве инициаторов указанного проекта федерального закона.
Поскольку указанный проект федерального закона имеет большое значение для депутатов законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации, проектом постановления Волгоградской областной Думы предлагается обратиться к Председателю Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации СЕ. Нарышкину с предложением о включении Волгоградской областной Думы в состав инициаторов данного проекта федерального закона.

Депутат Волгоградской областной Думы Л.А.Титов