Проект постановления № 126-2013п от 26.06.2013 г. Печать

Субъект права законодательной инициативыПроект внесен депутатом Волгоградской областной Думы В.В.Ефимовым
ПодготовленПроект подготовлен депутатом Волгоградской областной Думы В.В.Ефимовым
Дата размещения на сайте2013-06-26 14:50:45
Этап прохождения в Волгоградской областной Думе
Направлен в профильный комитет2013-06-26
Принято2013-06-27
Текстскачать + просмотр

ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Волгоградская областная Дума постановляет:

признать депутатским запросом обращение депутата Волгоградской областной Думы В.В.Ефимова к главе Волгограда - председателю Волгоградской городской Думы В.Д.Василькову по вопросу о соблюдении нормативов расходов на содержание органов местного самоуправления (прилагается).

Волгоградской областной Думы В.В.Ефимов

Главе Волгограда - председателю
Волгоградской городской Думы В.Д. Василькову

ДЕПУТАТСКИЙ ЗАПРОС

Уважаемый Валерий Денисович!

Проанализировав отчетные данные об исполнении бюджета за 2010 - 2013гг. городского округа г. Волгограда можно сделать вывод о систематическом нарушение органами местного самоуправления г. Волгограда нормативов на содержание аппарата управления, установленных частью 4 статьи 136 Бюджетного кодекса Российской Федерации. В том числе, на протяжении последних трех лет фактическое превышение установленных нормативов составило: в 2010 году - 577 490,1 тыс. рублей, в 2011 году -548 695,6 тыс. рублей и в 2012 году - 400 512,9 тыс. рублей. Запланированные в 2013 году расходы на содержание аппарата превышают нормативы на 387 265,0 тыс. рублей.
Подобная ситуация свидетельствует о непринятии органами местного самоуправления г. Волгограда необходимых мер для приведения расходов в соответствии с установленными нормативами. Все это происходит на фоне предельного дефицита городского бюджета, недофинансирования социальных расходов, увеличения кредиторской задолженности и отсутствия средств на развития городского округа город Волгоград, что дискредитирует власть, подрывает экономические основы местного самоуправления.
При этом, как показывает анализ бюджетов городских округов Российской Федерации с численностью населения более 1 млн. человек (за исключением Москвы и Санкт-Петербурга), у г. Волгограда в 2013 году в расчете на 1 жителя самые высокие расходы на содержание аппарата управления.
В связи с чем, прошу предоставить в Волгоградскую областную Думу информацию о проводимом поэтапном сокращении расходов на содержание аппарата управления органов местного самоуправления городского округа г. Волгограда, указав комплекс мер по приведению указанных расходов к установленным нормативам по формированию расходов на содержание органов местного самоуправления.

В.В. Ефимов