Волгоградская областная Дума
Проект закона № 116-2013з от 20.06.2013 г. Печать

Наименование проектаО внесении изменений в Закон Волгоградской области от 25 июня 2010 г. № 2061-ОД "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов Волгоградской области"
Субъект права законодательной инициативыПроект внесен депутатом Волгоградской областной Думы Л.А.Титовым
ПодготовленПроект подготовлен комитетом Волгоградской областной Думы по организации государственной власти и местному самоуправлению
Дата размещения на сайте2013-06-24 11:48:38
Этап прохождения в Волгоградской областной Думе
Направлен в профильный комитет0000-00-00
Принят в I чтении2013-06-27
Принят во II окончательном чтении2013-06-27
Текстскачать + просмотр
Пояснительная запискаскачать + просмотр
Финансово-экономическое обоснованиескачать + просмотр
Перечень нормативных актовскачать + просмотр


 

 

ЗАКОН
ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 25 июня 2010 г. № 2061-ОД "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов Волгоградской области"

 

Принят Волгоградской областной Думой

Статья 1

Внести в Закон Волгоградской области от 25 июня 2010 г. № 2061-ОД
"Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов Волгоградской области" (в редакции от 30 декабря 2011 г. № 2286-ОД, от 10 октября 2012 г. № 102-ОД) следующие изменения:
1) статью 3 дополнить частью 2.1 следующего содержания:
"2.1 Общедоступная информация о деятельности государственных органов Волгоградской области предоставляется государственными органами Волгоградской области неограниченному кругу лиц посредством ее размещения в сети "Интернет" в форме открытых данных в соответствии с федеральным законодательством.";
2) статью 4 дополнить частью 4 следующего содержания:
"4. Требования к технологическим, программным и лингвистическим средствам, необходимым для размещения информации государственными органами Волгоградской области в сети "Интернет" в форме открытых данных,
а также для обеспечения ее использования, устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.";
3) в статье 5:
в части 4 после слов "в сети "Интернет"," дополнить словами
"за исключением информации, размещаемой в форме открытых данных,";

дополнить частью 5 следующего содержания:
"5. Периодичность размещения в сети "Интернет" в форме открытых данных общедоступной информации о деятельности государственных органов Волгоградской области, сроки ее обновления, обеспечивающие своевременность реализации и защиты пользователями своих прав и законных интересов, а также иные требования к размещению указанной информации в форме открытых данных определяются в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.".

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

 

 

Губернатор
Волгоградской области С.А.Боженов


 

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
к проекту закона Волгоградской области "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 25 июня 2010 г. № 2061-ОД "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов волгоградской области"

 

Настоящий проект закона разработан на основании юридической справки правового управления аппарата Волгоградской областной Думы по итогам мониторинга регионального законодательства с целью выявления противоречий в связи с принятием Федеральных законов и направлен на приведение в соответствие с Федеральным законом от 07.06.2013 № 112-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный Закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" и Федеральный Закон "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".
Проектом закона предлагается дополнить Закон Волгоградской области от 25 июня 2010 г. № 2061-ОД "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов волгоградской области" нормами, направленными на предоставление государственными органами Волгоградской области общедоступной информации о своей деятельности неограниченному кругу лиц посредством ее размещения в сети "Интернет" в форме открытых данных.

 

Депутат Волгоградской областной Думы Л.А.Титов


 

ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ
к проекту закона Волгоградской области "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 25 июня 2010 г. № 2061-ОД "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов волгоградской области"

 

Принятие проекта закона Волгоградской области "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 25 июня 2010 г. № 2061-ОД "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов волгоградской области" не потребует увеличения средств областного бюджета.

 

Депутат Волгоградской областной Думы Л.А.Титов

 


 

 

ПЕРЕЧЕНЬ
нормативных актов, подлежащих признанию утратившими силу, приостановлению, изменению, дополнению или принятию в связи с принятием Закона Волгоградской области "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 25 июня 2010 г. № 2061-ОД "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов Волгоградской области"

 

В случае принятия проекта Закона Волгоградской "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 25 июня 2010 г. № 2061-ОД "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов волгоградской области" не потребуется приостановление, изменение, дополнение или признания утратившими силу нормативных актов.

 

Депутат Волгоградской областной Думы Л.А.Титов

 

 

 

 

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru