Проект закона № 36-2013з от 15.03.2013г. Печать

Наименование проектаО внесении изменений в Закон Волгоградской области от 27 июня 2006 г. № 1249-ОД "О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Волгоградской области по созданию, исполнению функций, обеспечению деятельности муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав"
Субъект права законодательной инициативыПроект внесен депутатом Волгоградской областной Думы И.М.Гусевой
ПодготовленПроект подготовлен комитетом Волгоградской областной Думы по социальной политике
Дата размещения на сайте2013-03-22 10:54:18
Этап прохождения в Волгоградской областной Думе
Направлен в профильный комитет2013-03-15
Принят в I чтении2013-06-13
Принят во II окончательном чтении2013-06-13
Текстскачать + просмотр
Пояснительная запискаскачать + просмотр
Финансово-экономическое обоснованиескачать + просмотр
Перечень нормативных актовскачать + просмотр

ЗАКОН

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Принят Волгоградской областной Дума

Статья 1

Внести в Закон Волгоградской области от 27 июня 2006 г. № 1249-ОД "О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Волгоградской области по созданию, исполнению функций, обеспечению деятельности муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав" (в редакции от 16 августа 2007 г. № 1525-ОД, от 26 декабря 2008 г. № 1828-ОД, от 24 февраля 2010 г. № 1997-ОД, от 12 мая 2010 г. № 2038-ОД, от 28 декабря 2012 г. № 193-ОД) следующие изменения:

1. 1)в статье 4 слова "министерство финансов" в соответствующем падеже заменить словами "министерство образования и науки" в соответствующем падеже;
  2. 2)в пункте 4 статьи 6 слова "министерство финансов" в соответствующем падеже заменить словами "министерство образования и науки" в соответствующем падеже;
  3. 3)в пункте 3 статьи 7 слова "министерство финансов" заменить словами "орган исполнительной власти Волгоградской области, уполномоченный Губернатором Волгоградской области,".

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2013 года.

Волгоградской области С.А.Боженов

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

к проекту Закона Волгоградской области "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 27 июня 2006 г. № 1249-ОД "О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Волгоградской области по созданию, исполнению функций, обеспечению деятельности муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав"

Предлагаемый законопроект подготовлен в соответствии с Законом Волгоградской области от 27 декабря 2012 г. № 181-ОД "Об областном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов", которым министерство образования и науки Волгоградской области определено главным распорядителем средств субвенций из областного фонда компенсаций на осуществление органами местного самоуправления полномочий по созданию, исполнению функций и обеспечению деятельности муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Принятие указанного законопроекта не потребует дополнительных затрат из областного бюджета.

ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ

к проекту Закона Волгоградской области "О внесении изменений

в Закон Волгоградской области от 27 июня 2006 г. № 1249-ОД

и защите их прав"

Предлагаемый законопроект не потребует дополнительных затрат из областного бюджета.

Законом Волгоградской области от 27 декабря 2012 г. № 181-ОД "Об областном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов" размер субвенций бюджетам муниципальных районов и городских округов на исполнение государственных полномочий по созданию, исполнению функций, обеспечению деятельности муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав на 2013 год утвержден в сумме 24 371,8 тыс. рублей.

ПЕРЕЧЕНЬ

нормативных правовых актов, требующих внесения изменений и дополнений в связи с принятием предлагаемого законопроекта, в том числе их отмены полностью или частично

Принятие настоящего законопроекта не потребует внесения изменений и дополнений в Законы Волгоградской области, в том числе их отмены полностью или частично.