Проект закона № 50-2014з от 4.03.2014 г. Печать

Наименование проектаО внесении изменений в Закон Волгоградской области от 17 октября 2012 г. №121-ОД"О залоговом фонде Волгоградской области"
Субъект права законодательной инициативыПроект внесен Губернатором Волгоградской области
ПодготовленПроект подготовлен министерством финансов Волгоградской области
Дата размещения на сайте2014-03-06 15:43:19
Этап прохождения в Волгоградской областной Думе
Направлен в профильный комитет2014-03-04
Принят в I чтении2014-05-22
Принят во II окончательном чтении2014-05-22
Текст к I чтениюскачать + просмотр
Пояснительная запискаскачать + просмотр
Финансово-экономическое обоснованиескачать + просмотр
Перечень нормативных актовскачать + просмотр

ЗАКОН
ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Статья 1
Внести в Закон Волгоградской области от 17 октября 2012 г. № 121-ОД "О залоговом фонде Волгоградской области (в редакции Закона Волгоградской области от 27.06.2013 № 66-ОД) следующие изменения:
1. Часть 2 статьи 6 дополнить абзацем следующего содержания:
«Заключение независимого оценщика о ликвидности встречного обеспечения, выданное инвестору не ранее, чем за 6 месяцев до дня подачи заявки на участие в конкурсе».
2. В абзаце втором части 5 статьи 7 слова «надежности (ликвидности) встречного обеспечения (положительное заключение) или об их несоответствии указанным требованиям и (или) ненадежности встречного обеспечения (отрицательное заключение)» заменить на слова «лица, предоставляющего встречное обеспечение (положительное заключение) или об их несоответствии указанным требованиям (отрицательное заключение)».
3. Часть 2 статьи 9 дополнить абзацем следующего содержания: «Ликвидность предоставляемого инвестором встречного обеспечения подтверждается заключением независимого оценщика».
Статья 2
Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
Волгоградской области С.А.Боженов

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
"О залоговом фонде Волгоградской области"

Проект закона Волгоградской области "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 17 октября 2012 г. №121-ОД "О залоговом фонде Волгоградской области" разработан с целью уточнения названия порядка, разрабатываемого органом исполнительной власти, осуществляющим проведение единой финансовой, бюджетной и налоговой политики:
В соответствии с абзацем 1 пункта 5 статьи 7 на орган исполнительной власти Волгоградской области, осуществляющий проведение единой финансовой, бюджетной и налоговой политики возложена функция проверки финансового состояния инвестора и лица, предоставляющего встречное обеспечение.
Однако, в пункте 5 статьи 7, указывается порядок проведения проверки финансового состояния инвестора и надежности (ликвидности) встречного обеспечения.
В соответствии со статьей 9 «оценка имущества, предоставляемого в залог в качестве встречного обеспечения, осуществляется инвестором в соответствии с законодательством Российской Федерации об оценочной деятельности», в связи с чем, оценка ликвидности всех видов встречного обеспечения, также должна осуществляться инвестором в соответствии с законодательством Российской Федерации об оценочной деятельности.
В связи с затрагиванием вопросов, касающихся регулирования отношений в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности на проект закона Волгоградской области "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 17 октября 2012 г. №121-ОД "О залоговом фонде Волгоградской области" была проведена экспертиза оценки регулирующего воздействия.

финансово-экономическое обоснование

к проекту закона Волгоградской области "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 17 октября 2012 г. № 121-ОД"О залоговом фонде Волгоградской области"

Основной целью разработанного проекта закона Волгоградской области "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 17 октября 2012 г. № 121-ОД "О залоговом фонде Волгоградской области" является уточнение названия порядка, разрабатываемого органом исполнительной власти, осуществляющим проведение единой финансовой, бюджетной и налоговой политики. Принятие законопроекта не требует дополнительного финансирования из областного бюджета.

ПЕРЕЧЕНЬ
нормативных правовых актов, требующих внесения изменений и дополнений в связи с принятием проекта закона Волгоградской области "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 17 октября 2012 г. № 121-ОД "О залоговом фонде Волгоградской области", в том числе их отмены полностью или частично

Принятие разработанного проекта закона Волгоградской области "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 17 октября 2012 г. № 121-ОД "О залоговом фонде Волгоградской области" не требует внесения изменений и дополнений в иные нормативные акты.