Проект постановления № 15-2014п от 5.02.2014 г. Печать

Наименование проектаО внесении изменений в постановление Волгоградской областной Думы от 26 марта 2009 г. № 2/25 "О Положении о комитете Волгоградской областной Думы по экономической, инновационной политике, науке, промышленности и транспорту"
Субъект права законодательной инициативыПроект внесен депутатом Волгоградской областной Думы И.А.Кошкаревым
ПодготовленПроект подготовлен комитетом Волгоградской областной Думы по экономической, инновационной политике, науке, промышленности и транспорту
Дата размещения на сайте2014-02-07 15:43:45
Этап прохождения в Волгоградской областной Думе
Направлен в профильный комитет2014-02-05
Принято2014-03-20
Текстскачать + просмотр
Пояснительная запискаскачать + просмотр

ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Волгоградская областная Дума постановляет:

Внести в постановление Волгоградской областной Думы от 26 марта 2009 г. № 2/25 (в редакции от 14 февраля 2012 г. № 58/2313) "О Положении о комитете Волгоградской областной Думы по экономической, инновационной политике, науке, промышленности и транспорту" следующие изменения:
в Положении о комитете Волгоградской областной Думы по экономической, инновационной политике, науке, промышленности и транспорту:
1) в пункте 1.5 раздела 1 слова «(Основной закон)» исключить;
2) абзац четвертый раздела 2 изложить в следующей редакции:
«осуществление парламентского контроля в пределах своей компетенции»
3) в разделе 3:
в абзаце пятнадцатом слова «целевых» заменить словами «государственных и ведомственных»;
пункт 3.3. изложить в следующей редакции:
«3.3. Комитет осуществляет парламентский контроль за соблюдением и исполнением законов Волгоградской области и постановлений Волгоградской областной Думы, отнесенных к ведению комитета.»;
4) в разделе 4:
в абзаце шестом слова «структурных подразделений администрации» заменить словами «органов исполнительной власти»;
в абзаце восьмом слова «администрации Волгоградской области, ее структурных подразделений» заменить словами «Правительства Волгоградской области, иных органов исполнительной власти Волгоградской области»;
абзац тринадцатый изложить в следующей редакции:
«проводить проверки соблюдения и исполнения законов Волгоградской области и постановлений Волгоградской областной Думы в целях осуществления парламентского контроля»;
абзац четырнадцатый признать утратившим силу.
5) в пункте 6.4. раздела 6 слова «структурных подразделений администрации» заменить словами «органов исполнительной власти».

Волгоградской областной Думы В.В.Ефимов

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
к проекту постановления Волгоградской областной Думы "О внесении изменения в постановление Волгоградской областной Думы от 26 марта 2009 г. № 2/25 "О Положении о комитете Волгоградской областной Думы по экономической, инновационной политике, науке, промышленности и транспорту"

Проектом постановления предусматривается внесение изменений в Положение о комитете Волгоградской областной Думы по экономической, инновационной политике, науке, промышленности и транспорту в связи с принятием Федерального закона от 07 мая 2013 г. № 104-ФЗ «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием бюджетного процесса», Закона Волгоградской области от 20 декабря 2013 г. № 176-ОД "О парламентском контроле" а также созданием Правительства Волгоградской области и принятием Устава Волгоградской области.

Депутат Волгоградской областной Думы И.А.Кошкарев