Проект закона № 17-2014з от 28.01.2014 г. Печать

Наименование проектаО признании утратившими силу отдельных законодательных актов Волгоградской области
Субъект права законодательной инициативыПроект внесен депутатом Волгоградской областной Думы И.А.Кошкаревым
ПодготовленПроект подготовлен комитетом Волгоградской областной Думы по экономической, инновационной политике, науке, промышленности и транспорту
Дата размещения на сайте2014-01-29 14:57:14
Этап прохождения в Волгоградской областной Думе
Направлен в профильный комитет2014-01-28
Принят в I чтении2014-03-20
Принят во II окончательном чтении2014-03-20
Текст к I чтениюскачать + просмотр
Пояснительная запискаскачать + просмотр
Финансово-экономическое обоснованиескачать + просмотр
Перечень нормативных актовскачать + просмотр

ЗАКОН
ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

О признании утратившими силу отдельных законодательных актов

Принят Волгоградской областной Думой

Статья 1
Признать утратившими силу:
Закон Волгоградской области от 08 февраля 2001 г. № 508-ОД "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 06 декабря 1999 г. № 337-ОД "О дополнительной государственной поддержке роста объемов производства в Волгоградской области";
Закон Волгоградской области от 26 октября 2006 г. № 1309-ОД "О внесении изменения в Закон Волгоградской области от 06 декабря 1999 г. № 337-ОД "О дополнительной государственной поддержке роста объемов производства в Волгоградской области";
Закон Волгоградской области от 05 марта 2007 г. № 1422-ОД "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 06 декабря 1999 г. № 337-ОД "О дополнительной государственной поддержке роста объемов производства в Волгоградской области".

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Волгоградской области С.А.Боженов

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
к проекту закона Волгоградской области «О признании утратившими силу отдельных законодательных актов Волгоградской области»

Проект закона Волгоградской области «О признании утратившими силу отдельных законодательных актов Волгоградской области» признает утратившими силу Закон Волгоградской области от 6 декабря 1999 г. № 337-ОД «О дополнительной государственной поддержке роста объемов производства в Волгоградской области» и законы, которыми в него внесены изменения. Законопроект разработан в связи с принятием Федерального закона от 23 июля 2013 г. № 252-ФЗ «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Указанный Федеральный закон предусматривает дополнение Бюджетного кодекса Российской Федерации главой 30 «Виды бюджетных нарушений и бюджетные принуждения, применяемые за их совершение». В связи с указанными изменениями федерального законодательства нормы Закона Волгоградской области от 6 декабря 1999 г. № 337-ОД «О дополнительной государственной поддержке роста объемов производства в Волгоградской области» о бюджетных нормах принуждения, применяемых за нецелевое использование бюджетных средств не соответствуют Бюджетному кодексу Российской Федерации.
Кроме того, следует отметить, что на территории Волгоградской области в настоящее время действуют Законы Волгоградской области от 02 марта 2010 г. № 2010-ОД "О государственной поддержке инвестиционной деятельности на территории Волгоградской области", от 06 октября 2005 г. № 1105-ОД "О государственной поддержке агропромышленного производства в Волгоградской области", от 04 июля 2008 г. № 1720-ОД "О развитии малого и среднего предпринимательства в Волгоградской области", от 07 мая 2013 г. № 41-ОД "О развитии промышленности на территории Волгоградской области», дублирующие нормы Закона Волгоградской области от 6 декабря 1999 г. № 337-ОД «О дополнительной государственной поддержке роста объемов производства в Волгоградской области»
На основании вышеизложенного необходимо признать утратившими силу Закон Волгоградской области от 6 декабря 1999 г. № 337-ОД «О дополнительной государственной поддержке роста объемов производства в Волгоградской области» и законы, которыми в него внесены изменения.

ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ

Реализация проекта закона Волгоградской области «О признании утратившими силу отдельных законодательных актов Волгоградской области» не потребует дополнительных расходов областного бюджета.

ПЕРЕЧЕНЬ
нормативных актов, подлежащих признанию утратившими силу, приостановлению, изменению, дополнению или принятию в связи с принятием проекта закона Волгоградской области «О признании утратившими силу отдельных законодательных актов Волгоградской области»

В случае принятия проекта закона Волгоградской области «О признании утратившими силу отдельных законодательных актов Волгоградской области» не потребуется признание утратившими силу, приостановление, изменение, дополнение или принятие других нормативных правовых актов Волгоградской области.