Волгоградская областная Дума
Проект закона № 251-2013з от 9.12.2013 г. Печать

Наименование проектаО внесении изменений в законодательные акты Волгоградской области в сфере разграничения имущества, находящегося в муниципальной собственности
Субъект права законодательной инициативыПроект внесен Губернатором Волгоградской области
ПодготовленПроект подготовлен министерством по управлению государственным имуществом Волгоградской области
Дата размещения на сайте2013-12-13 15:58:56
Этап прохождения в Волгоградской областной Думе
Направлен в профильный комитет2013-12-09
Принят в I чтении2014-01-30
Принят во II окончательном чтении2014-01-30
Текст к I чтениюскачать + просмотр
Пояснительная запискаскачать + просмотр
Финансово-экономическое обоснованиескачать + просмотр
Перечень нормативных актовскачать + просмотр


 

ЗАКОН
ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

О внесении изменений в законодательные акты Волгоградской области в сфере разграничения имущества, находящегося в муниципальной собственности

Статья 1. Внести в Закон Волгоградской области от 27 ноября 2006 г. № 1317-ОД «О разграничении имущества, находящегося в муниципальной собственности, между муниципальным образованием Камышинский муниципальный район и вновь образованными в его составе муниципальными образованиями» (в редакции Законов Волгоградской области от 09 января 2008 г. № 1625-ОД, от 23 июня 2009 г. № 1905-ОД, от 20 июля 2012 г. № 87-ОД) следующие изменения:
1. В приложении 5:
1) в разделе II:
в графе 7 в пунктах 11, 12, 18 слова «с. Куланинка» заменить словами «с. Верхняя Куланинка»;
2) в разделе XIII:
в графе 7 пункта 3 слова «с. Куланинка» заменить словами «с. Верхняя Куланинка»;
3) в разделе XIV:
в графе 7 пункта 4 слова «с. Куланинка» заменить словами «с. Верхняя Куланинка».
2. В приложении 13:
1) в разделе II:
в графе 7 в пунктах 2, 9 слова «с. Калиновка» заменить словами «х. Калиновка»;
2) в разделе III:
в графе 7 в пунктах 2, 3 слова «с. Калиновка» заменить словами «х. Калиновка»;
3) в разделе XIII:
в графе 7 пункта 2 слова «с. Калиновка» заменить словами «х. Калиновка, 200 м на юго-запад».
3. В приложении 17:
в графе 7 раздела XIII слова «с. Александровка» заменить словами «с. Умет, 410 м на юг от ж/д переезда».
4. В приложении 18:
в графе 7 в пунктах 42, 43 раздела IV слова «с. Усть-Грязнуха» заменить словами «с. Верхняя Грязнуха».
Статья 2. Внести в Закон Волгоградской области от 04 декабря 2006 г. № 1345-ОД «О разграничении имущества, находящегося в муниципальной собственности, между муниципальным образованием Суровикинский муниципальный район и вновь образованными в его составе муниципальными образованиями» (в редакции Закона Волгоградской области от 20 июля 2012 г. № 87-ОД) следующие изменения:
в графе 7 раздела IX приложения 9:
1) в пункте 2 слова «х. Нижнеосиновский» заменить словами «х. Чувилевский»;
2) в пункте 3 слова «х. Нижнеосиновский» заменить словами «х. Верхнеосиновский».
Статья 3. Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Губернатор
Волгоградской области С.А.Боженов


 

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

к проекту Закона Волгоградской области «О внесении изменений в законодательные акты Волгоградской области в сфере разграничения имущества, находящегося в муниципальной собственности»

1. Субъект права законодательной инициативы
Проект Закона Волгоградской области «О внесении изменений в законодательные акты Волгоградской области в сфере разграничения имущества, находящегося в муниципальной собственности» (далее именуется - законопроект) подготовлен министерством по управлению государственным имуществом Волгоградской области и вносится на рассмотрение Губернатором Волгоградской области.
2. Правовое основание принятия законопроекта
Правовой основой принятия данного законопроекта являются статьи 14, 15, 50, 85 Федерального закона от 06 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (далее – именуется Федеральный закон № 131-ФЗ), часть 11.1 статьи 154 Федерального закона от 22 августа 2004 г. № 122-ФЗ «О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации» в связи с принятием Федеральных законов «О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» и «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (далее – именуется Федеральный закон № 122-ФЗ), Федеральный закон от 31 декабря 2005 г. № 199-ФЗ «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием разграничения полномочий» (далее – именуется Федеральный закон № 199-ФЗ).
3. Обоснование необходимости принятия законопроекта, его цели и основные положения
Частями 7, 11 статьи 85 Федерального закона № 131-ФЗ определено, что в соответствии с установленным указанным Федеральным законом разграничением вопросов местного значения и положениями статьи 50 Федерального закона № 131-ФЗ производится разграничение имущества, находящегося в муниципальной собственности, между муниципальными районами, поселениями, городскими округами.
Частью 11.1 статьи 154 Федерального закона № 122-ФЗ установлен порядок безвозмездной передачи в процессе разграничения имущества, находящегося в муниципальной собственности, между муниципальными районами, поселениями, городскими округами, в соответствии с которым перечни муниципального имущества, подлежащего разграничению, утверждаются законом субъекта Российской Федерации по согласованным предложениям соответствующих органов местного самоуправления.
Законопроектом предлагается внести изменения в Закон Волгоградской области от 27 ноября 2006 г. № 1317-ОД «О разграничении имущества, находящегося в муниципальной собственности, между муниципальным образованием Камышинский муниципальный район и вновь образованными в его составе муниципальными образованиями» и Закон Волгоградской области от 04 декабря 2006 г. № 1345-ОД «О разграничении имущества, находящегося в муниципальной собственности, между муниципальным образованием Суровикинский муниципальный район и вновь образованными в его составе муниципальными образованиями».
В Закон Волгоградской области от 27 ноября 2006 г. № 1317-ОД «О разграничении имущества, находящегося в муниципальной собственности, между муниципальным образованием Камышинский муниципальный район и вновь образованными в его составе муниципальными образованиями» предлагается внести следующие изменения:
1. В связи с допущенными техническими ошибками в адресных характеристиках объектов необходимо в графе 7 в пунктах 11, 12, 18 раздела II, в графе 7 в пункте 3 раздела XIII, в графе 7 в пункте 7 раздела XIV приложения 5 слова «с. Куланинка» заменить словами «с. Верхняя Куланинка».
2. В соответствии с Законом Волгоградской области от 05.03.2005 № 1022-ОД «Об установлении границ и наделении статусом Камышинского района и муниципальных образований в его составе» официальное наименование Калиновки – хутор, в связи с чем необходимо внести соответствующие изменения в пункты 2, 9 раздела II, в пункты 2, 3 раздела III, в пункт 2 раздела XIII приложения 13.
3. В разделе XIII приложения 17 в связи с допущенной технической ошибкой в адресных характеристиках объекта необходимо слова «с. Александровка» заменить словами «с. Умет, 410 м на юг от ж/д переезда».
4. В связи с допущенными техническими ошибками в адресных характеристиках объектов необходимо в графе 7 пунктов 42 и 43 раздела IV приложения 18 слова «с. Усть-Грязнуха» заменить словами «с. Верхняя Грязнуха».
Кроме того, в связи с допущенными техническими ошибками и невозможностью зарегистрировать право собственности на объекты недвижимости, законопроектом предлагается внести изменения в пункты 2 и 3 раздела IX приложения IX к Закону Волгоградской области от 04 декабря 2006 г. № 1345-ОД «О разграничении имущества, находящегося в муниципальной собственности, между муниципальным образованием Суровикинский муниципальный район и вновь образованными в его составе муниципальными образованиями», заменив слова «х. Нижнеосиновский» на «х. Чувилевский» (п. 2) и «х. Верхнеосиновский» (п. 3).
Внесение указанных изменений утверждено решениями Камышинской районной Думы от 11.03.2013 № 52/277, Воднобуерачного сельского Совета Воднобуерачного сельского поселения Камышинского муниципального района от 20.02.2013 № 3, Семеновского сельского Совета Семеновского сельского поселения Камышинского муниципального района от 01.02.2013 № 3, Уметовского сельского Совета Уметовского сельского поселения Камышинского муниципального района от 28.01.2013 № 3, Усть-Грязнухинского сельского Совета Усть-Грязнухинского сельского поселения Камышинского муниципального района от 13.02.2013 № 3, Суровикинской районной Думы Волгоградской области от 21.03.2013 № 25/249, Совета депутатов Нижнеосиновского сельского поселения Суровикинского муниципального района Волгоградской области № 47/92, а также согласовано главами муниципальных образований.
4. Перечень актов, отмены, изменения или разработки которых потребует принятие данного законопроекта
Принятие законопроекта не потребует отмены, внесения изменений и дополнений или разработки иных областных нормативных правовых актов.
Принятие законопроекта также не потребует дополнительных расходов за счет средств областного бюджета.
Разработанный законопроект не касается вопросов регулирования предпринимательской и инвестиционной деятельности, установления правил и порядка предоставления государственной поддержки субъектам предпринимательской деятельности, установления дополнительных обязанностей субъектов предпринимательской деятельности, осуществления государственного контроля (надзора) в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности, установления требований для целей допуска хозяйствующих субъектов к осуществлению определенных видов предпринимательской и иной экономической деятельности, вследствие чего оценка регулирующего воздействия не проводилась.

Министр по управлению
государственным имуществом
Волгоградской области М.В.Леонтьева


 

ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ

к проекту Закона Волгоградской области «О внесении изменений в законодательные акты Волгоградской области в сфере разграничения имущества, находящегося в муниципальной собственности»

Принятие данного Закона не потребует дополнительных финансовых затрат из бюджета Волгоградской области и не повлечет образование выпадающих доходов консолидированного бюджета Волгоградской области.

 

Министр по управлению
государственным имуществом
Волгоградской области М.В. Леонтьева


 

ПЕРЕЧЕНЬ

нормативных актов, требующих внесения изменений и дополнений
в связи с принятием проекта Закона Волгоградской области «О внесении изменений в законодательные акты Волгоградской области в сфере разграничения имущества, находящегося в муниципальной собственности», в том числе их отмены полностью или частично

В связи с принятием проекта Закона Волгоградской «О внесении изменений в законодательные акты Волгоградской области в сфере разграничения имущества, находящегося в муниципальной собственности» не требуется внесение изменений и дополнений в нормативные правовые акты Волгоградской области, в том числе их отмены полностью или частично.

Министр по управлению
государственным имуществом
Волгоградской области М.В.Леонтьева

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru