Проект закона № 170-2013з от 17.09.2013 г. Печать

Наименование проектаО внесении изменений в Закон Волгоградской области от 04 декабря 2002 г. № 762-ОД "О международных связях и внешнеэкономической деятельности Волгоградской области"
Субъект права законодательной инициативыПроект внесен депутатом Волгоградской областной Думы С.В.Коротковым
ПодготовленПроект внесен депутатом Волгоградской областной Думы С.В.Коротковым
Дата размещения на сайте2013-09-19 11:49:43
Этап прохождения в Волгоградской областной Думе
Направлен в профильный комитет2013-09-17
Принят в I чтении2013-09-26
Принят во II окончательном чтении2013-09-26
Текстскачать + просмотр
Пояснительная запискаскачать + просмотр
Финансово-экономическое обоснованиескачать + просмотр
Перечень нормативных актовскачать + просмотр

ЗАКОН
ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

О внесении изменений в Закон Волгоградской области

Принят Волгоградской областной Думой

Статья 1

Внести в Закон Волгоградской области от 04 декабря 2002 г. № 762-ОД "О международных связях и внешнеэкономической деятельности Волгоградской области" (в редакции от 11 июня 2008 г. № 1703-ОД) следующие изменения:
1) в части третьей статьи 1 слова "(Основным законом)" исключить;
2) в части шестой статьи 3 слова "главой администрации" заменить словом "Губернатором";
3) в пункте 2 статьи 4 слова "главы администрации" заменить словом "Губернатора";
4) в статье 5 слова "главы администрации" заменить словом "Губернатора";
6) в статье 6:
в части первой слова "главой администрации" заменить словом "Губернатором";
в части второй слова "Глава администрации" заменить слово "Губернатор";
в части третьей слова "глава администрации" заменить словом "Губернатор", слова "главой администрации" заменить словом "Губернатором";
6) в статье 7:
в части первой слова "главой администрации" заменить словом "Губернатором", слова "глава администрации" заменить словом "Губернатор";
в части второй слова "главе администрации" заменить слово "Губернатору";
7) в статье 12:
в части первой слова "главой администрации" заменить словом "Губернатором";
в части второй слова "главой администрации заменить словом "Губернатором";
в части третьей слова "Глава администрации" заменить словом "Губернатор";
8) в статье 13 слова "главой администрации" заменить словом "Губернатором";
9) в статье 14 слова "главой администрации" заменить словом "Губернатором";
10) в статье 15 слова "главы администрации" заменить словом "Губернатора";
11) в статье 16:
в части второй слова "глава администрации" заменить словом "Губернатор", слова "заместители главы администрации" заменить словами "вице-губернатор - председатель Правительства Волгоградской области вице-губернатор - руководитель аппарата Губернатора и Правительства Волгоградской области, заместители председателя Правительства";
в части четвертой слово "администрация" заменить словом "Правительство", слова "главой администрации" заменить словом "Губернатором";
12) в статье 17 слова "администрацией" заменить словом "Правительством", слова "главой администрации" заменить словом "Губернатором";
13) статью 18 признать утратившей силу.

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор Волгоградской области С.А.Боженов

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
к проекту закона Волгоградской области «О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 4 декабря 2002 г. № 762-ОД

Проект закона внесен депутатом Волгоградской областной Думы СВ. Коротковым.
Проект закона Волгоградской области «О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 4 декабря 2002 г. № 762-ОД «О международных связях и внешнеэкономической деятельности Волгоградской области» (далее -проект закона) направлен на приведение его в соответствие с Федеральным законодательством, а именно согласно ст. 179 Бюджетного кодекса Российской Федерации государственные программы субъекта Российской Федерации утверждаются высшим исполнительным органом государственной власти субъекта РФ. Порядок принятия решений о разработке указанных государственных программ, их формирования и реализации устанавливается высшим исполнительным органом государственной власти субъекта РФ. Установление в областном законе императивного требования о необходимости разработки и принятия данного рода программы является вторжением в компетенцию высшего исполнительного органа государственности власти области. В связи с чем предлагается статью 18 Закона Волгоградской области от 4 декабря 2002 г. № 762-ОД «О международных связях и внешнеэкономической деятельности Волгоградской области» признать утратившей силу.
Кроме того, проект закона направлен на его приведение в соответствие с Уставом Волгоградской области от 24.02.2012г. № 1-ОД, а именно изменяются наименования высшего должностного лица Волгоградской области, а также высшего исполнительного органа государственной власти Волгоградской области.

Волгоградской областной Думы Коротков С.В.

ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ

Внесение изменений в Закон Волгоградской области от 4 декабря 2002 г. № 762-ОД «О международных связях и внешнеэкономической деятельности Волгоградской области» не повлечет за собой дополнительных финансово-экономических расходов областного бюджета.

Волгоградской областной Думы Коротков С.В.

ПЕРЕЧЕНЬ НОРМАТИВНЫХ АКТОВ,
требующих внесения изменений в связи с принятием проекта закона Волгоградской области «О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 4 декабря 2002 г. № 762-ОД «О международных связях и внешнеэкономической деятельности Волгоградской области»

Принятие проекта закона Волгоградской «О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 4 декабря 2002 г. № 762-ОД «О международных связях и внешнеэкономической деятельности Волгоградской области» не потребует внесения каких-либо изменений в иные нормативно-правовые акты Волгоградской области.

Депутат Волгоградской областной Думы С.В.Коротков