Волгоградская областная Дума
Проект постановления № 72-2013п от 18.03.2013г. Печать

Наименование проектаО рекомендациях парламентского часа на тему: "О ситуации, сложившейся в сфере организации транспортного обслуживания населения автомобильным транспортом на пригородных, межмуниципальных и внутримуниципальных маршрутах на территории Волгоградской области, а также о состоянии автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения"
Субъект права законодательной инициативыПроект внесен депутатами Волгоградской областной Думы Ю.А.Бересневым, И.А.Кошкаревым
ПодготовленПроект подготовлен комитетом Волгоградской областной Думы по экономической, инновационной политике, науке, промышленности и транспорту
Дата размещения на сайте2013-04-19 09:44:22
Этап прохождения в Волгоградской областной Думе
Текстскачать + просмотр


Снято с рассмотрения на заседании областной Думы 25 апреля 2013 года.

ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

О рекомендациях парламентского часа на тему: "О ситуации, сложившейся в сфере организации транспортного обслуживания населения автомобильным транспортом на пригородных, межмуниципальных и внутримуниципальных маршрутах на территории Волгоградской области, а также о состоянии автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения"

 

Волгоградская областная Дума постановляет:

1. Утвердить рекомендации парламентского часа на тему: "О ситуации, сложившейся в сфере организации транспортного обслуживания населения автомобильным транспортом на пригородных, межмуниципальных и внутримуниципальных маршрутах на территории Волгоградской области, а также о состоянии автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения".

2. Направить настоящее постановление в Правительство Волгоградской области, главам муниципальных образований Волгоградской области.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на комитет Волгоградской областной Думы по экономической, инновационной политике, науке, промышленности и транспорту.

 

Председатель

Волгоградской областной Думы В.В.Ефимов


 

Приложение

к постановлению Волгоградской областной Думы от №

РЕКОМЕНДАЦИИ

 

парламентского часа на тему: "О ситуации, сложившейся в сфере организации транспортного обслуживания населения автомобильным транспортом на пригородных, межмуниципальных и них 1 рим) инициальных маршрутах на территории Волгоградской области, а также о состоянии автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения"

Заслушав доклады председателя Правительства Волгоградской области О.В.Керсанова, министра транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области А.А.Киреева, заместителя министра финансов Волгоградской области С.И.Веденеева, представителей органов местного самоуправления Волгоградской области, и обсудив проблемы, возникшие при осуществлении органами местного самоуправления Волгоградской области полномочий по организации транспортного обслуживания населения автомобильным транспортом на муниципальных маршрутах с 1 января 2013 года, а также неудовлетворительное состояние автомобильных дорог Волгоградской области, депутаты Волгоградской областной Думы приняли решение обратиться к Правительству Волгоградской области со следующими рекомендациями.

В сфере транспортного обслуживания:

1. Принять нормативный правовой акт, устанавливающий переходный период до 31 декабря 2013 года, в течение которого органам местного самоуправления необходимо принять решения об организации транспортного населения автомобильным транспортом на внутримуниципальных маршрутах и о включении расходов по осуществлению полномочий по организации транспортного обслуживания населения в местные бюджеты.

2. Подготовить и внести в Волгоградскую областную Думу проект закона о внесении изменений в Закон Волгоградской области от 27 декабря 2012г. № 181-ОД "Об областном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов", предусмотрев средства для оказания дополнительной финансовой помощи бюджетам муниципальных образований и дополнительные ассигнования министерству транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области по итогам исполнения областного бюджета за I квартал 2013 года для софинансирования расходов муниципальных образований по осуществлению полномочий по организации транспортного обслуживания населения автомобильным транспортом на внутримуниципальных маршрутах.

3. Предоставить Волгоградской областной Думе до 1 июня 2013 года информацию о величине экономически обоснованных тарифов на перевозку пассажиров и багажа автомобильным транспортом по каждому маршруту на территории муниципальных районов Волгоградской области, а также о методе регулирования тарифов, используемом при расчете тарифов на перевозку пассажиров и багажа.

В сфере дорожного хозяйства:

1. Внести изменения в постановление Правительства Волгоградской области от 26 февраля 2013 г. № 91-п "Об утверждении Порядка предоставления и расходования субсидий, выделяемых бюджетам муниципальных образований Волгоградской области за счет средств дорожного фонда Волгоградской области":

в части установления минимального срока, в течение которого министерство транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области заключает соглашения о предоставлении субсидий с органами местного самоуправления на 2013 год.

в части использования при расчете субсидий местным бюджетам за счет средств дорожного фонда Волгоградской области на 2014 год показателей, аналогичных применяемым при расчете нормативов распределения доходов от акцизов на автомобильный и прямогонный бензин, дизельное топливо, моторные масла для дизельных и (или) карбюраторных (инжекторных) двигателей.

2. Утверждать методику расчета субсидий местным бюджетам за счет средств дорожного фонда Волгоградской области до внесения в Волгоградскую областную Думу проекта закона об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период. В течение текущего финансового года не допускать внесения изменений в указанную методику расчета субсидий, влекущих уменьшение размера субсидий муниципальным образованиям.

2. В соответствие со статьей 179.4 Бюджетного кодекса Российской Федерации обеспечить восстановление остатков средств дорожного фонда 2012 года в сумме 3,179 млрд.руб. на увеличение объема бюджетных ассигнований дорожного фонда в текущем финансовом году.

4. Произвести погашение кредиторской задолженности, образовавшейся в 2012 году по выплате субсидий бюджетам муниципальных образований за счет средств дорожного фонда Волгоградской области, предусмотрев увеличение соответствующих бюджетных ассигнований в Законе Волгоградской области от 27 декабря 2012 г. № 181 -ОД "Об областном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов" по итогам исполнения областного бюджета за I квартал и I полугодие 2013 года.

5. Осуществить прием в государственную собственность Волгоградской области объекта муниципальной собственности автомобильной дороги через плотину "Волжская ГЭС" в соответствии с действующим законодательством.

 

Председатель

Волгоградской областной Думы В.В.Ефимов

 

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru