Волгоградская областная Дума
Проект закона № 58-2013з от 10.03.2013г. Печать

Наименование проектаО внесении изменения в Закон Волгоградской области от 27 ноября 2006 г. № 1319-ОД "О разграничении имущества, находящегося в муниципальной собственности, между муниципальным образованием Ольховский муниципальный район и вновь образованными в его составе муниципальными образованиями"
Субъект права законодательной инициативыПроект внесен депутатом Волгоградской областной Думы И.А.Кошкаревым
ПодготовленПроект подготовлен комитетом Волгоградской областной Думы по экономической, инновационной политике, науке, промышленности и транспорту
Дата размещения на сайте2013-04-16 11:26:01
Этап прохождения в Волгоградской областной Думе
Направлен в профильный комитет2013-04-10
Принят в I чтении2013-06-27
Принят во II окончательном чтении2013-06-27
Текстскачать + просмотр
Пояснительная запискаскачать + просмотр
Финансово-экономическое обоснованиескачать + просмотр
Перечень нормативных актовскачать + просмотр


 

 

ЗАКОН

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

О внесении изменения в Закон Волгоградской области от 27 ноября 2006 г. № 1319-ОД "О разграничении имущества, находящегося в муниципальной собственности, между муниципальным образованием Ольховский муниципальный район и вновь образованными в его составе муниципальными образованиями"

 

Принят Волгоградской областной Думой

Статья 1

Внести в Закон Волгоградской области от 27 ноября 2006 г. № 1319-ОД "О разграничении имущества, находящегося в муниципальной собственности, между муниципальным образованием Ольховский муниципальный район и вновь образованными в его составе муниципальными образованиями" (в редакции от 29 декабря 2007 г. № 1610-ОД, от 20 июля 2012 г. № 87-ОД, от 18 декабря 2012 г. №171-ОД) следующее изменение:

раздел XIII приложения 13 признать утратившим силу.

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

 

 

Губернатор Волгоградской области С.А.Боженов


 

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

 

к проекту закона Волгоградской области "О внесении изменения в Закон Волгоградской области от 27 ноября 2006 г. № 1319-ОДмО разграничении имущества, находящегося в муниципальной собственности, между муниципальным образованием Ольховский муниципальный район и вновь образованными в его составе муниципальными образованиями"

 

Рассматриваемый законопроект подготовлен комитетом в связи с вступлением в силу решения Волгоградского областного суда о признании противоречащей федеральному законодательству передачи площадки для временного хранения твердых бытовых отходов в собственность Ягодновского сельского поселения Ольховского муниципального района.

Площадки для временного хранения твердых бытовых отходов, фактически являясь свалками, в соответствии с федеральным законодательством могут находиться только в собственности муниципального района.

Настоящим проектом предлагается признать утратившим силу раздел XIII приложения 13 Закона Волгоградской области от 27 ноября 2006 г. № 1319-ОД "О разграничении имущества, находящегося в муниципальной собственности, между муниципальным образованием Ольховский муниципальный район и вновь образованными в его составе муниципальными образованиями" с целью приведения его в соответствие с федеральным законодательством на основании решения Волгоградского областного суда.

 

 

Депутат

Волгоградской областной Думы И.А. Кошкарев


 

 

ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ

 

к проекту закона Волгоградской области "О внесении изменения в Закона Волгоградской области от 27 ноября 2006 г. № 1319-ОД "О разграничении имущества, находящегося в муниципальной собственности, между муниципальным образованием Ольховский муниципальный район и вновь образованными в его составе муниципальными образованиями"

 

Принятие данного законопроекта не потребует дополнительных затрат из областного бюджета.

 

 

Депутат

Волгоградской областной Думы И.А. Кошкарев


 

ПЕРЕЧЕНЬ

 

нормативных актов, требующих внесения изменений и дополнений (отмены полностью или частично) в связи с принятием проекта закона Волгоградской области "О внесении изменения в Закон Волгоградской области от 27 ноября 2006 г. № 1319-ОД "О разграничении имущества, находящегося в муниципальной собственности между муниципальным образованием Ольховский муниципальный район и вновь образованными в его составе муниципальными образованиями"

Принятие и реализация предлагаемого проекта закона Волгоградской области "О внесении изменения в Закон Волгоградской области от 27 ноября 2006 г. № 1319-ОД "О разграничении имущества, находящегося в муниципальной собственности между муниципальным образованием Ольховский муниципальный район и вновь образованными в его составе муниципальными образованиями" не потребует внесения изменений и дополнений в нормативные правовые акты Волгоградской области, в том числе их отмену полностью или частично.

 

Депутат

Волгоградской областной Думы И.А. Кошкарев

 

 

 

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru