Волгоградская областная Дума
Проект закона № 11-2013з от 25.01.2013 г. Печать

Наименование проектаО внесении изменения в статью 1 Закона Волгоградской области от 10 января 2002 года № 661-ОД «О наказах и обращениях избирателей к депутатам Волгоградской областной Думы и Губернатору Волгоградской области»
Субъект права законодательной инициативыПроект внесен депутатами Волгоградской областной Думы В.В.Ефимовым, С.В.Коротковым, В.В.Лихачевым, Н.А.Паршиным, А.Г.Потаповым
ПодготовленПроект подготовлен аппаратом Волгоградской областной Думы
Дата размещения на сайте2013-01-28 15:55:07
Этап прохождения в Волгоградской областной Думе
Направлен в профильный комитет2013-01-25
Принят в I чтении2013-05-23
Принят во II окончательном чтении2013-12-05
Текстскачать + просмотр
Пояснительная запискаскачать + просмотр
Финансово-экономическое обоснованиескачать + просмотр
Перечень нормативных актовскачать + просмотр


Проект закон, принятый 17 октября 2013 года, отклонен Губернатором Волгоградской области 1 ноября 2013 года.

Закон принят повторно в редакции Губернатора

 

ЗАКОН

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

О внесении изменения в статью 1 Закона Волгоградской области от 10 января 2002 года № 661-ОД

«О наказах и обращениях избирателей к депутатам Волгоградской областной Думы и Губернатору  Волгоградской области»

 

Принят Волгоградской областной Думой

 

Статья 1. Внести в статью 1 Закона Волгоградской области от 10 января 2002 года № 661-ОД «О наказах и обращениях избирателей к депутатам Волгоградской областной Думы и Губернатору Волгоградской области» (в редакции от 29 июля 2011 г. № 2219-ОД, от 09 ноября 2012 г. № 133-ОД) следующее изменение:

в части первой пункта 3 слова «, не являющиеся юридическими лицами» исключить.

 

Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

 

Губернатор

Волгоградской области С.А. Боженов



 

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

«О внесении изменения в статью 1 Закона Волгоградской области от 10 января 2002 года № 661-ОД «О наказах и обращениях избирателей к депутатам Волгоградской областной Думы и Губернатору Волгоградской области»

 

Проект закона Волгоградской области «О внесении изменения в статью 1 Закона Волгоградской области от 10 января 2002 года № 661-ОД «О наказах и обращениях избирателей к депутатам Волгоградской областной Думы и Губернатору Волгоградской области» внесен депутатами Волгоградской областной Думы Ефимовым В.В., Коротковым С.В., Лихачевым В.В., Паршиным Н.А., Потаповым А.Г.

В 2010 году в Закон Волгоградской области «О наказах и обращениях избирателей к депутатам Волгоградской областной Думы и Губернатору Волгоградской области» было внесено изменение, позволяющее выступать получателями средств областного бюджета по наказам избирателей общественные объединения.

В настоящее время взаимодействие органов государственной власти Волгоградской области и общественных объединений осуществляется в рамках Закона Волгоградской области от 21 июля 2011 года № 2213-ОД «О взаимодействии органов государственной власти Волгоградской области и социально ориентированных некоммерческих организаций», что соответствует требованиям части второй статьи 17 Федерального закона от 19 мая 1995 года № 82-ФЗ «Об общественных объединениях» о целевом финансировании отдельных общественно полезных программ общественных объединений.

Меры государственной поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям установлены статьей 4 Закона Волгоградской области «О взаимодействии органов государственной власти Волгоградской области и социально ориентированных некоммерческих организаций» в соответствии с положениями действующего федерального законодательства. В целях активизации и поддержки деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций (в том числе общественных объединений) органы государственной власти Волгоградской области вправе проводить конкурсы общественно значимых социально-экономических программ и проектов социально ориентированных некоммерческих организаций и осуществлять финансовую поддержку их победителей.

Использование бюджетных средств на финансирование наказов, по которым получателями средств выступают общественные объединения, не позволяет обеспечить эффективное и целевое использование средств областного бюджета.

 

Депутаты Волгоградской областной Думы

В.В.Ефимов, С.В.Коротков, В.В.Лихачев,

Н.А.Паршин, А.Г.Потапов


 


 

 

 ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ

к проекту закона Волгоградской области «О внесении изменения в статью 1 Закона Волгоградской области от 10 января 2002 года № 661-ОД «О наказах и обращениях избирателей к депутатам Волгоградской областной Думы и Губернатору Волгоградской области»

 

Принятие проекта закона Волгоградской области «О внесении изменения в статью 1 Закона Волгоградской области от 10 января 2002 года № 661-ОД «О наказах и обращениях избирателей к депутатам Волгоградской областной Думы и Губернатору Волгоградской области» не потребует финансовых средств из областного бюджета.

 

Депутаты Волгоградской областной Думы

В.В.Ефимов, С.В.Коротков, В.В.Лихачев,

Н.А.Паршин, А.Г.Потапов

 


 

 

ПЕРЕЧЕНЬ

нормативных правовых актов, требующих внесения изменений и дополнений (отмены полностью или частично) в связи с принятием

проекта закона Волгоградской области «О внесении изменения в статью 1 Закона Волгоградской области от 10 января 2002 года № 661-ОД

«О наказах и обращениях избирателей к депутатам Волгоградской областной Думы и Губернатору Волгоградской области»

 

Принятие проекта закона Волгоградской области «О внесении изменения в статью 1 Закона Волгоградской области от 10 января 2002 года № 661-ОД «О наказах и обращениях избирателей к депутатам Волгоградской областной Думы и Губернатору Волгоградской области» не потребует внесения изменений и дополнений в нормативные правовые акты Волгоградской области, а также отмены их полностью или частично.

 

 

Депутаты Волгоградской областной Думы

В.В.Ефимов, С.В.Коротков, В.В.Лихачев,

Н.А.Паршин, А.Г.Потапов

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru