Проект закона № 125-2013з от 27.06.2013 г. Печать

Наименование проектаО внесении изменений в статью 1 Закона Волгоградской области от 07 ноября 2011 г. № 2246-ОД "О дорожном фонде Волгоградской области"
Субъект права законодательной инициативыПроект внесен депутатом Волгоградской областной Думы В.Г.Поповым
ПодготовленПроект подготовлен комитетом Волгоградской областной Думы по бюджету, налогам и финансовой политике
Дата размещения на сайте2013-07-02 09:40:47
Этап прохождения в Волгоградской областной Думе
Направлен в профильный комитет2013-06-27
Принят в I чтении2013-10-17
Принят во II окончательном чтении2013-10-17
Текстскачать + просмотр
Пояснительная запискаскачать + просмотр
Финансово-экономическое обоснованиескачать + просмотр
Перечень нормативных актовскачать + просмотр

ЗАКОН
ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Принят Волгоградской областной Думой

Статья 1

Внести в статью 1 Закона Волгоградской области от 07 ноября 2011 г. № 2246-ОД "О дорожном фонде Волгоградской области" (в редакции от 12 апреля 2012 г. № 37-ОД, от 15 октября 2012 г. № 117-ОД) следующие изменения, изложив часть 4 в следующей редакции:
"4. Объем бюджетных ассигнований дорожного фонда утверждается законом Волгоградской области об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период в размере не менее прогнозируемого объема:
доходов областного бюджета от акцизов на автомобильный бензин, прямогонный бензин, дизельное топливо, моторные масла для дизельных и (или) карбюраторных (инжекторных) двигателей, производимые на территории Российской Федерации, подлежащих зачислению в областной бюджет;
доходов консолидированного бюджета Волгоградской области от транспортного налога;
доходов консолидированного бюджета Волгоградской области от поступлений в виде субсидий из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации на финансовое обеспечение дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения Волгоградской области;
доходов консолидированного бюджета Волгоградской области от безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц на финансовое обеспечение дорожной деятельности, в том числе добровольных пожертвований, в отношении автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения Волгоградской области.".

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2014 года.

Волгоградской области С.А.Боженов

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

к проекту Закона Волгоградской области "О внесении изменений в статью 1 Закона Волгоградской области

от 07 ноября 2011 г. № 2246-ОД "О дорожном фонде Волгоградской области"

Проект закона Волгоградской области разработан с целью приведения его в соответствие с федеральным законодательством.
Федеральным законом от 03 декабря 2012 г. № 244-ФЗ "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" вносятся изменения, в статью 179.4 Бюджетного кодекса Российской Федерации, регулирующую вопросы создания дорожных фондов.

ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ
к проекту Закона Волгоградской области " О внесении изменений в статью 1 Закона Волгоградской области от 07 ноября 2011 г.

№ 1694-ОД "О дорожном фонде Волгоградской области"

Принятие проекта Закона Волгоградской области "О внесении изменений в статью 1 Закона Волгоградской области от 07 ноября 2011 г. № 2246-ОД "О дорожном фонде Волгоградской области" не потребует дополнительных расходов за счет областного бюджета.

ПЕРЕЧЕНЬ
нормативных правовых актов, требующих внесения изменений и дополнений в связи с принятием проекта Закона Волгоградской области "О внесении изменений в статью 1 Закона Волгоградской области от 07 ноября 2011 г.
№ 2246-ОД "О дорожном фонде Волгоградской области"

Принятие проекта Закона Волгоградской области "О внесении изменений в статью 1 Закона Волгоградской области от 07 ноября 2011 г. № 2246-ОД "О дорожном фонде Волгоградской области" не потребует признания утратившими силу, внесения изменений и дополнений или принятия областных нормативных правовых актов.