Проект постановления № 64-2013п от 10.04.2013 г. Печать

Наименование проектаО поддержке проекта федерального закона "О внесении изменений в статьи 50 и 56 Бюджетного кодекса Российской Федерации"
Субъект права законодательной инициативыПроект внесен депутатом Волгоградской областной Думы В.Г.Поповым
ПодготовленПроект подготовлен комитетом Волгоградской областной Думы по бюджету, налогам и финансовой политике
Дата размещения на сайте2013-04-12 09:38:29
Этап прохождения в Волгоградской областной Думе
Направлен в профильный комитет2013-04-10
Принято2013-04-25
Текстскачать + просмотр
Пояснительная запискаскачать + просмотр

ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Волгоградская областная Дума постановляет:

1. Поддержать проект федерального закона "О внесении изменений в статьи 50 и 56 Бюджетного кодекса Российской Федерации".

2. Направить   настоящее   постановление   в   Парламент Кабардино-Балкарской Республики.

Волгоградской областной Думы В.В.Ефимов

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

к проекту постановления Волгоградской областной Думы "О поддержке проекта федерального закона

"О внесении изменений в статьи 50 и 56 Бюджетного кодекса Российской Федерации"

Проектом постановления предлагается поддержать законодательную инициативу Парламента Кабардино-Балкарской Республики.

Законопроектом регламентируется повышение нормативов отчисления акцизов на алкогольную продукцию с объемной долей этилового спирта свыше 9 процентов, за исключением пива, вин, фруктовых вин, игристых вин (шампанских), винных напитков, изготавливаемых без добавления ректификованного этилового спирта, произведенного из пищевого сырья, и (или) спиртованных виноградного или иного фруктового сусла, и (или) винного дистиллята, и (или) фруктового дистиллята в бюджеты субъектов Российской Федерации с 40 до 60 процентов с 1 января 2014 года.

Одновременно предлагается снизить доходы федерального бюджета по указанному доходному источнику на 20 процентов.

Принятие указанного законопроекта позволит обеспечить дополнительное поступление доходов в бюджеты субъектов Российской Федерации.

Волгоградской областной Думы В.Г.Попов