Проект закона № 267-2012з от 26.12.2013 г. Печать

Наименование проектаО внесении изменения в статью 13 Закона Волгоградской области от 06 октября 2005 г. № 1105-ОД "О государственной поддержке агропромышленного производства в Волгоградской области"
Субъект права законодательной инициативыПроект внесен депутатом Волгоградской областной думы А.В.Якуниным
ПодготовленПроект подготовлен комитетом Волгоградской областной Думы по аграрной политике и природным ресурсам
Дата размещения на сайте2014-01-09 14:57:19
Этап прохождения в Волгоградской областной Думе
Направлен в профильный комитет2013-12-26
Принят в I и II окончательном чтениях2014-03-31
Текст к I чтениюскачать + просмотр
Пояснительная запискаскачать + просмотр
Финансово-экономическое обоснованиескачать + просмотр
Перечень нормативных актовскачать + просмотр

ЗАКОН
ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Принят Волгоградской областной Думой

Статья 1

Внести в статью 13 Закона Волгоградской области от 06 октября 2005 г. № 1105-ОД "О государственной поддержке агропромышленного производства в Волгоградской области" следующее изменение:
абзац пятый пункта 1 изложить в следующей редакции: "профессиональная подготовка, переподготовка и повышение квалификации специалистов в организациях, осуществляющих образовательную деятельность;".

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Волгоградской области С.А.Боженов

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

к проекту Закона Волгоградской области "О внесении изменения в статью 13 Закона Волгоградской области от 06 октября 2005 г. N 1105-ОД "О государственной поддержке агропромышленного производства в
Волгоградской области"

Настоящий проект закона направлен на приведение Закона Волгоградской области от 06.10.2005 г. N 1105-ОД "О государственной поддержке агропромышленного производства в Волгоградской области" в соответствие с Федеральным законом от 29.12.2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (далее - Федеральный закон от 29.12.2012 г. N 273-ФЗ).
Согласно абзацу пятому пункта 1 статьи 13 Закона Волгоградской области от 06.10.2005 г. N 1105-ОД "О государственной поддержке агропромышленного производства в Волгоградской области" одним из основных направлений науки и научной деятельности в сфере агропромышленного производства, которым оказывается государственная поддержка, является подготовка, повышение квалификации и переквалификация специалистов в соответствующих учебных заведениях.
Вместе с тем, в соответствии со статьей 73 Федерального закона от 29.12.2012 г. N 273-ФЗ организация профессионального обучения осуществляется по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих и должностям служащих, переподготовки рабочих и служащих, повышения квалификации рабочих и служащих. Профессиональное обучение осуществляется в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе в учебных центрах профессиональной квалификации и на производстве, а также в форме самообразования.
В соответствии с изложенным законопроектом предусматривается изменение наименований программ профессионального обучения в Законе Волгоградской области от 06.10.2005 г. N 1105-ОД "О государственной поддержке агропромышленного производства в Волгоградской области".

Волгоградской областной Думы А.В.Якунин

ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ

Волгоградской области"

Принятие Закона Волгоградской области "О внесении изменения в статью 13 Закона Волгоградской области от 06 октября 2005 г. N 1105-ОД "О государственной поддержке агропромышленного производства в Волгоградской области" не повлечет за собой дополнительных финансово-экономических расходов областного бюджета.

Волгоградской областной Думы А.В. Якунин

ПЕРЕЧЕНЬ НОРМАТИВНЫХ АКТОВ,
требующих внесения изменений и дополнений в связи с принятием Закона Волгоградской области "О внесении изменения в статью 13 Закона Волгоградской области от 06 октября 2005 г. N 1105-ОД "О государственной поддержке агропромышленного производства в Волгоградской области"

Принятие Закона Волгоградской области "О внесении изменения в статью 13 Закона Волгоградской области от 06 октября 2005 г. N 1105-ОД "О государственной поддержке агропромышленного производства в Волгоградской области" не потребует внесения изменений и дополнений в нормативные акты Волгоградской области, в том числе и их отмены полностью или частично.

Волгоградской областной Думы А.В.Якунин