Проект закона № 173-2013з от 18.09.2013 г. Печать

Наименование проектаО внесении изменений в Закон Волгоградской области от 06 октября 2005 г. № 1105-ОД "О государственной поддержке агропромышленного производства в Волгоградской области"
Субъект права законодательной инициативыПроект внесен депутатом Волгоградской областной Думы Якуниным А.В.
ПодготовленПроект подготовлен комитетом Волгоградской областной Думы по аграрной политике и природным ресурсам
Дата размещения на сайте2013-09-24 09:41:43
Этап прохождения в Волгоградской областной Думе
Направлен в профильный комитет2013-09-18
Принят в I чтении2013-10-17
Принят во II окончательном чтении2013-10-17
Текстскачать + просмотр
Пояснительная запискаскачать + просмотр
Финансово-экономическое обоснованиескачать + просмотр
Перечень нормативных актовскачать + просмотр

ЗАКОН
ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Принят Волгоградской областной Думой

Статья 1

Внести в Закон Волгоградской области от 06 октября 2005 г. № 1105-ОД "О государственной поддержке агропромышленного производства в Волгоградской области" (в редакции от 25 марта 2010 г. № 2015-ОД, от 08 июня 2010 г. № 2052-ОД, от 20 марта 2012 г. № 29-ОД) следующее изменение:
1) в пункте 1 статьи 2 слова "главой администрации" заменить словом "Губернатором";
2) в статье 6:
в пункте 2 слово "администрации" заменить словом "Правительства"; в пункте 3:
в абзаце первом слова "Глава администрации" заменить словом "Губернатор";
в абзаце четвертом слова "областных целевых программ" заменить словами "государственных программ Волгоградской области";
3) в пункте 2 статьи 8 слова "главой администрации" заменить словом "Губернатором";
4) в пункте 3 статьи 12 слово "администрации" заменить словом
"Правительства".
Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
Положение абзаца пятого пункта 2 статьи 1 настоящего Закона распространяют свое действие на правоотношения, возникающие при составлении и исполнении областного бюджета, начиная с бюджета на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов.

Губернатор Волгоградской области С.А.Боженов

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

Данный проект закона разработан в целях приведения Закона Волгоградской области от 06.10.2005 г. N 1105-ОД "О государственной поддержке агропромышленного производства в Волгоградской области" в соответствие с Уставом Волгоградской области от 24.02.2012 г. № 1-ОД и Бюджетным кодексом Российской Федерации.
В соответствии с Уставом Волгоградской области приводятся наименования высшего должностного лица Волгоградской области и высшего исполнительного органа государственной власти Волгоградской области.
Из Бюджетного кодекса Российской Федерации исключено понятие "долгосрочные целевые программы" и ведено понятие "государственные программы (Российской Федерации, субъекта Российской Федерации, муниципальные), в связи с чем законопроектом предлагается используемые в Законе Волгоградской области от 06.10.2005 г. N 1105-ОД "О государственной поддержке агропромышленного производства в Волгоградской области" слова "областных целевых программ" заменить словами "государственных программ Волгоградской области".
Согласно пункту 4 статьи 29 Федерального закона положения статьи 179 Бюджетного кодекса Российской Федерации ("Государственные программы Российской Федерации, государственные программы субъекта Российской Федерации, муниципальные программы") применяются к правоотношениям, возникающим при составлении и исполнении бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, начиная с бюджетов на 2014 год (на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов).

ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ

к проекту Закона Волгоградской области "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 06.10.2005 г. N 1105-ОД "О государственной поддержке агропромышленного производства в Волгоградской области"

Принятие Закона Волгоградской области "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 06.10.2005 г. N 1105-ОД "О государственной поддержке агропромышленного производства в Волгоградской области" не повлечет за собой дополнительных финансово-экономических расходов областного бюджета.

ПЕРЕЧЕНЬ НОРМАТИВНЫХ АКТОВ,
требующих внесения изменений и дополнений в связи с принятием

Принятие Закона Волгоградской области " О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 06.10.2005 г. N 1105-ОД "О государственной поддержке агропромышленного производства в Волгоградской области" не потребует внесения изменений и дополнений в нормативные акты Волгоградской области, в том числе и их отмены полностью или частично.