Волгоградская областная Дума
Проект закона № 172-2013з от 18.09.2013 г. Печать

Наименование проектаО внесении изменения в Закон Волгоградской области от 16 декабря 2011 г. № 2272-ОД "О порядке предоставления гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков в собственность бесплатно и установлении предельных размеров таких земельных участков"
Субъект права законодательной инициативыПроект внесен депутатом Волгоградской областной Думы Якуниным А.В.
ПодготовленПроект подготовлен комитетом Волгоградской областной Думы по аграрной политике и природным ресурсам
Дата размещения на сайте2013-09-23 17:04:16
Этап прохождения в Волгоградской областной Думе
Направлен в профильный комитет2013-09-18
Принят в I чтении2013-10-17
Принят во II окончательном чтении2013-10-17
Текстскачать + просмотр
Пояснительная запискаскачать + просмотр
Финансово-экономическое обоснованиескачать + просмотр
Перечень нормативных актовскачать + просмотр


 

 

ЗАКОН
ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ


О внесении изменения в Закон Волгоградской области от 16 декабря 2011 г. № 2272-ОД "О порядке предоставления гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков в собственность бесплатно и установлении предельных размеров таких земельных участков"

 

Принят Волгоградской областной Думой

 

Статья 1

Внести в Закон Волгоградской области от 16 декабря 2011 г. № 2272-ОД "О порядке предоставления гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков в собственность бесплатно и установлении предельных размеров таких земельных участков" (в редакции от 15 июля 2013 г. № 93-ОД) следующие изменения:
в абзаце втором части 2 статьи 1 слова "общеобразовательных учреждениях, образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования" заменить словами "общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования";
в части 6 статьи 3:
в абзаце третьем слова "общеобразовательном учреждении, образовательном учреждении начального профессионального, среднего профессионального или высшего профессионального образования" заменить словами "общеобразовательной организации, профессиональной образовательной организации или образовательной организации высшего образования";
абзац четвертый изложить в следующей редакции:
"прекращение ребенком, являвшимся на момент постановки на учет совершеннолетним и обучавшимся в общеобразовательной организации, профессиональной образовательной организации или образовательной организации высшего образования по очной форме обучения, образовательных отношений либо изменение формы обучения ребенка.".
Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 

Губернатор Волгоградской области С.А.Боженов


 

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

к проекту Закона Волгоградской области "О внесении изменения в Закон Волгоградской области от 16.12.2011 г. N 2272-ОД

"О порядке предоставления гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков в собственность бесплатно и установлении предельных размеров таких земельных участков"

 

Настоящий проект закона направлен на приведение Закона Волгоградской области от 16.12.2011 г. N 2272-ОД "О порядке предоставления гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков в собственность бесплатно и установлении предельных размеров таких земельных участков" в соответствие с Федеральным законом от 29.12.2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (далее -Федеральный закон от 29.12.2012 г. N 273-ФЗ)
В соответствии с частью 2 статьи 23 Федерального закона от 29.12.2012 г. N 273-ФЗ в Российской Федерации устанавливаются следующие типы образовательных организаций, реализующих основные образовательные программы:
1) дошкольная образовательная организация - образовательная организация, осуществляющая в качестве основной цели ее деятельности образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, присмотр и уход за детьми;
2) общеобразовательная организация - образовательная организация, осуществляющая в качестве основной цели ее деятельности образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и (или) среднего общего образования;
3) профессиональная образовательная организация - образовательная организация, осуществляющая в качестве основной цели ее деятельности образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального образования;
4) образовательная организация высшего образования - образовательная организация, осуществляющая в качестве основной цели ее деятельности образовательную деятельность по образовательным программам высшего образования и научную деятельность.
В соответствии с изложенным законопроектом предусматривается изменение наименования типов образовательных организаций в Законе Волгоградской области от 16.12.2011 г. N 2272-ОД "О порядке предоставления гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков в собственность бесплатно и установлении предельных размеров таких земельных участков".

 

Депутат Волгоградской областной Думы А.В.Якунин


 

ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ

к проекту Закона Волгоградской области "О внесении изменения в Закон Волгоградской области от 16.12.2011 г. N 2272-ОД "О порядке предоставления гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков в собственность бесплатно и установлении предельных размеров таких земельных участков"

 

Принятие Закона Волгоградской области "О внесении изменения в Закон Волгоградской области от 16.12.2011 г. N 2272-ОД "О порядке предоставления гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков в собственность бесплатно и установлении предельных размеров таких земельных участков" не повлечет за собой дополнительных финансово-экономических расходов областного бюджета.

 

Депутат Волгоградской областной Думы А.В.Якунин


 

ПЕРЕЧЕНЬ НОРМАТИВНЫХ АКТОВ,
требующих внесения изменений и дополнений в связи с принятием Закона Волгоградской области "О внесении изменения в Закон Волгоградской области от 16.12.2011 г. N 2272-ОД "О порядке предоставления гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков в собственность бесплатно и установлении предельных размеров таких земельных участков"

 

Принятие Закона Волгоградской области "О внесении изменения в Закон Волгоградской области от 16.12.2011 г. N 2272-ОД "О порядке предоставления гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков в собственность бесплатно и установлении предельных размеров таких земельных участков" не потребует внесения изменений и дополнений в нормативные акты Волгоградской области, в том числе и их отмены полностью или частично.

 

Депутат Волгоградской областной Думы А.В.Якунин

 

 

 

 

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru