План законотворческой деятельности комитета по экономической, инновационной политике, науке, промышленности и транспорту на ЯНВАРЬ 2010 года Печать

Наименование проекта

нормативного правового акта

Обоснование возможности и необходимости принятия проекта нормативного правового акта

Субъект законодательной инициативы

Комитет областной Думы, ответственный за доработку

Соответствие плану законотворчес-ких работ на текущий год, утвержденному постановлением областной Думы

1.

Проект закона Волгоградской области «О транспортном обслуживании населения пассажирским автомобильным транспортом в пригородном и муниципальном сообщениях на территории Волгоградской области»

определение порядка регулирования пассажирских перевозок

глава

администрации Волгоградской области

комитет по экономии-ческой, иннова-ционной политике, науке, промышлен-ности и транспорту

2.

Проект закона Волгоградской области «О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 14 февраля 2008г. № 668-ОД «Об инвестиционной деятельности в Волгоградской области»

(второе чтение)

совершенствование государственного регулирования инвестиционной деятельности

глава

администрации Волгоградской области

3.

Проект закона Волгоградской области «О пассажирских перевозках на территории Волгоградской области»

определение порядка регулирования пассажирских перевозок

Прокурор

4.

Проект закона Волгоградской области «О внесении изменений Кодекс Волгоградской области об административной ответственности» от 11 июня 2008г. № 1693-ОД

установление мер об административной ответственности

Прокурор

Волгоградской области

комитет по организации государственной власти и местному самоуправлению

5.

Проект закона Волгоградской области «О государственной поддержке инвестиционной деятельности на территории Волгоградской области»

определение форм и инст-рументов государственной поддержки инвести-ционной деятельности

6.

уточнение понятий налоговых льгот

7.

Проект закона Волгоградской области «О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 04 декабря 2006г. № 1359-ОД «О разграничении имущества, находящегося в муниципальной собственности, между муниципальным образованием Новониколаевский муниципальный район и вновь образованным и в его составе муниципальными образованиями».

уточнение перечня передаваемого имущества

8.

Проект закона Волгоградской области «Об областном бюджете на 2010 г. и плановый период на 2011 и 2012 годов»

определяет доход и расход областного бюджета

глава администрации

комитет по бюджету, налогам и финансовой политике

в соответствии с планом

9.

упрощение порядка регистрации саморегулируемых организаций

10.

Проект закона Волгоградской области «О внесении изменений в статью 1 Закона Волгоградской области от 17 декабря 1999г. М 352-ОД «О ставках налога на прибыль организаций».

предоставление пониженной ставки налога на прибыль для учреждений уголовной исполнительной системы

глава администрации

комитет по бюджету, налогам и финансовой политике