План законотворческой деятельности комитета по предпринимательству, малому и среднему бизнесу на АПРЕЛЬ 2010 года Печать

Наименование проекта

нормативного правового акта

Обоснование возможности и необходимости принятия проекта нормативного правового акта

Субъект законодательной инициативы

Комитет областной Думы, ответственный за доработку

Соответствие плану законно-творческих работ на текущий год, утвержденному постановлением областной Думы

Комитет по предпринимательству, малому и среднему бизнесу

1.

передача полномочий субъекта Российской Федерации

органам местного самоуправления по установлению упрощенной системы налогообложения индивидуальными предпринимателями на основе патента

Р.Т. Херианов

комитет по бюджету, налогам и финансовой политике,

по предпринимательству, малому и среднему бизнесу

в соответствии с планом

2.

Проект постановления Волгоградской областной Думы "О внесении в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проекта федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе"

предоставление права субъектам Российской Федерации устанавливать дополнительные ограничения розничной продажи

комитет по предпринимательству, малому и среднему бизнесу

вне плана

3.

Проект закона Волгоградской области "Об определении мест общественного питания, в которых не разрешается розничная продажа, в том числе в розлив, и потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе, на территории Волгоградской области" (первое чтение)

реализация полномочий субъекта Российской Федерации по принятию порядка определения мест общественного питания, в которых не разрешаются розничная продажа, в том числе в розлив, и потребление (распитие) пива и напит-ков, изготавливаемых на его основе

комитет по предпринимательству, малому и среднему бизнесу

в соответствии с планом