План законотворческой деятельности комитета по здравоохранению, физической культуре и молодежной политике на АПРЕЛЬ 2010 года Печать

Наименование проекта

нормативного правового акта

Обоснование возможности и необходимости принятия проекта нормативного правового акта

Субъект законодательной инициативы

Комитет областной Думы, ответственный за доработку

Соответствие плану законно-творческих работ на текущий год, утвержденному постановлением областной Думы

Комитет по здравоохранению, физической культуре и молодежной политике

1.

Проект закона Волгоградской области "О внесении изменения в Закон Волгоградской области от 10 июля 2007 г . № 1495-ОД "О физической культуре и спорте в Волгоградской области"

устраняет несоответствие правовых норм, рег-ламентирующих поря-док и условия предос-тавления дополнитель-ного материального обеспечения спортсменам и работникам физ-культурно-спортивных организаций

С.ВЫ.Коротков,

Н.И.Латышевская,

Т.Р.Лебедева,

Н.Н.Чувальский

2.

инициатива депутата областной Думы

комитет по здравоохранению, физической культуре и молодежной политике,

по бюджету, налогам и финансовой политике

3.

Проект закона Волгоградской области "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 02 ноября 2004г. № 954-ОД "О противо-туберкулезной помощи и предупреждении распространения туберкулеза в Волгоградской области" (повторное рассмотрение)

предусматривает предоставление жилых помещений гражданам, страдающим заразными формами туберкулеза, а также устраняет проти-воречия федеральному законодательству

комитет по здравоохранению, физической культуре и молодежной политике,

по бюджету, налогам и финансовой политике

4.

Проект закона Волгоградской области "О территориальной программе государственных гарантий оказания населению Волгоградской области бесплатной медицинской помощи на 2010 год"

определяет объем, порядок и условия пре-доставления бесплатной медицинской помощи населению Волгоградс-кой области в 2010 году

глава

администрации Волгоградской области

5.

Проект закона Волгоградской области "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 15 октября 2009г. № 1943-ОД "О поддержке донорства крови и ее компонентов в Волгоградской области"

предусматривает замену бесплатного питания доноров крови и ее компонентов единовременной денежной выплатой на питание доноров

областной Думы Н.И.Латышевская, Т.И.Цыбизова

6.

Проект закона Волгоградской области "О квотировании рабочих мест для отдельных категорий молодежи в Волгоградской области"

устанавливает квоту на создание новых рабочих мест для некоторых категорий молодежи

И.М. Гусева, В.А.Кабанов, Н.И.Латышевская

7.

Проект постановления Волгоградской областной Думы "О рекомендациях парламентского часа по вопросу о состоянии спорта высших достижений и массового спорта в Волгоградской области"

инициатива депутата областной Думы