План законотворческой деятельности комитета по по организации государственной власти и местному самоуправлению на НОЯБРЬ 2012 года Печать

Наименование проекта

нормативного правового акта

Обоснование возможности и необходимости принятия проекта нормативного правового акта

Субъект законодательной инициативы

Комитет областной Думы, ответственный за доработку

Соответствие плану законотворческих работ на текущий год, утвержденному постановлением областной Думы

1.

Проект закона Волгоградской области "О внесении изменений в Кодекс Волгоградской области об администра-тивной ответственности от 11 июня 2008 г.  № 1693-ОД" (№ 83-2012з)

подготовлен в соответствии с рекомендациями круглого стола по вопросу защиты прав субъектов предпринимательской деятельности при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля и направлен на совершенствование системы муниципального контроля.

депутаты

А.В.Бакулин,

Т.Р.Лебедева,

В.Н.Осьмаков,

Н.А.Паршин,

Р.Т.Херианов

2.

Проект закона Волгоградской области "О внесении  изменений в Кодекс Волгоградской области  об административной ответственности" от 11 июня 2008 г. № 1693-ОД" (№ 98-2012з)

предусматривает установление ответственности за невыполнение законных требований Губернатора Волгоградской области,депутата Волгоградской областной Думы, главы муниципального образования, депутата представительного органа местного самоуправления

депутат

С.В.Коротков

3.

Проект закона Волгоградской области "О внесении изменений в Закон Волго-градской области от 08 апреля 2005 г.
№ 1045-ОД "О государственной гражданской службе Волгоградской области" (№ 99-2012з, второе чтение)

приведение областного законодательства в соответствие с действующим федеральным законодательством

депутаты

С.В.Булгаков,

Л.А.Титов,

Т.И.Цыбизова

4.

Проект закона Волгоградской области "О внесении изменений в статью 4 Закона Волгоградской области от 02 декабря   2008 г. № 1791-ОД "О гарантиях осуществления полномочий депутата и выборного должностного лица местного самоуправления в Волгоградской области" (№ 113-2012з)

предусматривает установление срока для ответа на депутатский запрос, обращение депутата и выборного должностного лица

Волжская

городская Дума

5.

Проект закона Волгоградской области "О порядке создания в Волгоградской области специальных учреждений для содержания иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих депортации или административному выдворению за пределы Российской Федерации" (№ 114-2012з, второе чтение)

устанавливает порядок создания в Волгоградской области специальных учреждений для содержания иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих депортации или административному выдворению за пределы Российской Федерации

6.

Проект закона Волгоградской области "О бесплатной юридической помощи на территории Волгоградской области" (№ 143-2012з. второе чтение)

направлен на реализацию установленных Конституцией Российской Федерации прав граждан на получение квалифицированной юридической помощи, оказываемой бесплатно в случаях, установленных законами

Начальник Управления Минюста России

по Волгоградской области;

депутаты областной Думы

А.А.Бирюков, С.В.Булгаков, Т.П.Головачева,

С.В.Коротков, Н.В.Курбатов, В.П.Овчинцев,

Н.А.Паршин,

Л.А.Титов,

Т.И.Цыбизова

7.

Проект закона Волгоградской области  "О внесении изменений в Кодекс Волгоградской области об администра-тивной ответственности от 11 июня 2008 г.  № 1693-ОД" (№ 183-2012з)

предлагается увеличить штрафные санкции за нарушение требований пожарной безопасности

Прокуратура Волгоградской области

8.

Проект закона Волгоградской области "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 27 июня 2006 г. № 1249-ОД "О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Волгоградской области по созданию, исполнению функций, обеспечению деятельности муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав" (№ 188-2012з)

направлен на приведение в соответствие с Уставом Волгоградской области от 24 февраля 2012 г.
№ 1-ОД и определением Верховного Суда Российской Федерации

9.

Проект закона Волгоградской области "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 10 ноября  2005 г. № 1115-ОД "О денежном вознаграждении Губернатора Волго-градской области и лиц, замещающих государственные должности Волго-градской области" (№ 194-2012з)

№ 1-ОД